紀伊長田→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→13:375時間8分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,377
  • 782.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 9
    • 08:33
      打田
    • 08:37
      下井阪
    • 08:42
      岩出
    • 08:45
      船戸
    • 08:48
      紀伊小倉
    • 08:52
      布施屋
    • 08:55
      千旦
    • 08:58
      田井ノ瀬
  • 09:03
  • 09:15

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 09:17
      紀伊中ノ島
    • 09:20
      六十谷
    • 09:24
      紀伊
    • 09:31
      山中渓
    • 09:34
      和泉鳥取
    • 09:37
      和泉砂川
    • 09:40
      新家
    • 09:42
      長滝
  • 09:46
  • 09:52

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 09:57
      りんくうタウン

1,210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 13:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 08:29発→13:375時間8分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,977
  • 782.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 9
    • 08:33
      打田
    • 08:37
      下井阪
    • 08:42
      岩出
    • 08:45
      船戸
    • 08:48
      紀伊小倉
    • 08:52
      布施屋
    • 08:55
      千旦
    • 08:58
      田井ノ瀬
  • 09:03
  • 09:15

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 09:17
      紀伊中ノ島
    • 09:20
      六十谷
    • 09:24
      紀伊
    • 09:31
      山中渓
    • 09:34
      和泉鳥取
    • 09:37
      和泉砂川
    • 09:40
      新家
    • 09:42
      長滝
  • 09:46
  • 09:52

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 09:57
      りんくうタウン

1,210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 13:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 08:29発→13:395時間10分(乗車3時間9分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,240
    • 770km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 9
      • 08:33
        打田
      • 08:37
        下井阪
      • 08:42
        岩出
      • 08:45
        船戸
      • 08:48
        紀伊小倉
      • 08:52
        布施屋
      • 08:55
        千旦
      • 08:58
        田井ノ瀬
    • 09:03
    • 09:15

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 9
      • 09:17
        紀伊中ノ島
      • 09:20
        六十谷
      • 09:24
        紀伊
      • 09:31
        山中渓
      • 09:34
        和泉鳥取
      • 09:37
        和泉砂川
      • 09:40
        新家
      • 09:42
        長滝
    • 09:46
    • 09:52

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 2
      • 09:57
        りんくうタウン

    1,210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:10
    • 11:00

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー22便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 12:15
    • 12:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17
    • 13:26

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 13:29
        新浦安
      • 13:32
        市川塩浜
      • 13:36
        二俣新町

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内