現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊長島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:58発→20:35着7時間37分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,800円(乗車券10,530円 特別料金5,270円)
  • 676.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 11駅
    • 13:11
      梅ケ谷
    • 13:15
      大内山
    • 13:21
      伊勢柏崎
    • 13:28
      阿曽
    • 13:33
      滝原
    • 13:40
      三瀬谷
    • 13:47
      川添
    • 13:54
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:05
      相可
  • 14:10着
  • 14:35発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • 6駅
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:10,530円

ルート2
  • [楽]
  • 13:55発→21:38着7時間43分(乗車6時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,980円(乗車券10,530円 特別料金7,450円)
  • 676.8km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 8駅
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:2,180円

  • 16:10着
  • 16:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ115号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:10
      京都
    • 17:25
      新大阪
    • 17:38
      新神戸
    • 17:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 18:14着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

現金:10,530円

ルート3
  • [楽]
  • 13:55発→22:37着8時間42分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,620円(乗車券12,200円 特別料金5,420円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 8駅
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,250円

  • 16:10着
  • 16:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ115号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:10
      京都
    • 17:25
      新大阪
    • 17:38
      新神戸
    • 17:54
      姫路

自由席:4,170円

現金:8,550円

  • 18:14着
  • 18:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。