現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊細川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 658.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 09:00
      上古沢
    • 09:04
      下古沢
    • 09:09
      高野下
    • 09:12
      九度山
    • 09:15
      学文路
    • 09:20
      紀伊清水
  • 09:25着
  • 09:41発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 09:44
      御幸辻
    • 09:47
      林間田園都市
    • 09:49
      紀見峠
    • 09:53
      天見
    • 09:55
      千早口
    • 09:58
      美加の台
    • 10:00
      三日市町
    • 10:02
      河内長野
    • 10:07
      金剛
    • 10:11
      北野田
    • 10:18
      堺東
    • 10:25
      天下茶屋
    • 10:27
      新今宮

890円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:44
      心斎橋
    • 10:46
      本町
    • 10:48
      淀屋橋
    • 10:51
      梅田(地下鉄)
    • 10:54
      中津(地下鉄)
    • 10:56
      西中島南方

280円

  • 10:58着
  • 11:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:30
      京都
    • 12:06
      名古屋
    • 13:27
      新横浜
    • 13:39
      品川

自由席:4,960円

  • 13:45着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:52
      小仲台町(京成バス)
    • 14:53
      女子高校(京成バス)
    • 14:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:55
      園生交差点(京成バス)
    • 14:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 659.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 09:00
      上古沢
    • 09:04
      下古沢
    • 09:09
      高野下
    • 09:12
      九度山
    • 09:15
      学文路
    • 09:20
      紀伊清水
  • 09:25着
  • 09:41発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:44
      御幸辻
    • 09:47
      林間田園都市
    • 09:49
      紀見峠
    • 09:53
      天見
    • 09:55
      千早口
    • 09:58
      美加の台
    • 10:00
      三日市町
    • 10:02
      河内長野
    • 10:07
      金剛
    • 10:11
      北野田
    • 10:18
      堺東
    • 10:25
      天下茶屋

840円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:37発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:40
      大国町
    • 10:42
      なんば
    • 10:44
      心斎橋
    • 10:46
      本町
    • 10:48
      淀屋橋
    • 10:51
      梅田(地下鉄)
    • 10:54
      中津(地下鉄)
    • 10:56
      西中島南方

280円

  • 10:58着
  • 11:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:30
      京都
    • 12:06
      名古屋
    • 13:27
      新横浜
    • 13:39
      品川

自由席:4,960円

  • 13:45着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:52
      小仲台町(京成バス)
    • 14:53
      女子高校(京成バス)
    • 14:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:55
      園生交差点(京成バス)
    • 14:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 09:00
      上古沢
    • 09:04
      下古沢
    • 09:09
      高野下
    • 09:12
      九度山
    • 09:15
      学文路
    • 09:20
      紀伊清水
  • 09:25着
  • 09:41発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 09:44
      御幸辻
    • 09:47
      林間田園都市
    • 09:49
      紀見峠
    • 09:53
      天見
    • 09:55
      千早口
    • 09:58
      美加の台
    • 10:00
      三日市町
    • 10:02
      河内長野
    • 10:07
      金剛
    • 10:11
      北野田
    • 10:18
      堺東
    • 10:25
      天下茶屋
    • 10:27
      新今宮

890円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:44
      心斎橋
    • 10:46
      本町
    • 10:48
      淀屋橋
    • 10:51
      梅田(地下鉄)
    • 10:54
      中津(地下鉄)
    • 10:56
      西中島南方

280円

  • 10:58着
  • 11:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:30
      京都
    • 12:06
      名古屋
    • 13:27
      新横浜
    • 13:39
      品川

自由席:4,960円

  • 13:45着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:53
      放医研正門(京成バス)
    • 14:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内