現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊細川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:29発→17:25着5時間56分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 11:36
      上古沢
    • 11:40
      下古沢
    • 11:45
      高野下
    • 11:48
      九度山
    • 11:52
      学文路
    • 11:56
      紀伊清水
  • 12:00着
  • 12:11発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線快速急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 11駅
    • 12:14
      御幸辻
    • 12:17
      林間田園都市
    • 12:25
      美加の台
    • 12:27
      三日市町
    • 12:30
      河内長野
    • 12:34
      金剛
    • 12:38
      北野田
    • 12:45
      堺東
    • 12:52
      天下茶屋
    • 12:54
      新今宮

890円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:12
      心斎橋
    • 13:14
      本町
    • 13:16
      淀屋橋
    • 13:19
      梅田(地下鉄)
    • 13:21
      中津(地下鉄)
    • 13:24
      西中島南方

280円

  • 13:26着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:29発→17:25着5時間56分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 659.6km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 11:36
      上古沢
    • 11:40
      下古沢
    • 11:45
      高野下
    • 11:48
      九度山
    • 11:52
      学文路
    • 11:56
      紀伊清水
  • 12:00着
  • 12:11発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線快速急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 12:14
      御幸辻
    • 12:17
      林間田園都市
    • 12:25
      美加の台
    • 12:27
      三日市町
    • 12:30
      河内長野
    • 12:34
      金剛
    • 12:38
      北野田
    • 12:45
      堺東
    • 12:52
      天下茶屋

840円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 13:08
      大国町
    • 13:10
      なんば
    • 13:12
      心斎橋
    • 13:14
      本町
    • 13:16
      淀屋橋
    • 13:19
      梅田(地下鉄)
    • 13:21
      中津(地下鉄)
    • 13:24
      西中島南方

280円

  • 13:26着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:29発→17:25着5時間56分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,969円(乗車券10,489円 特別料金5,480円)
  • 663.4km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 7駅
    • 11:36
      上古沢
    • 11:40
      下古沢
    • 11:45
      高野下
    • 11:48
      九度山
    • 11:52
      学文路
    • 11:56
      紀伊清水
  • 12:00着
  • 12:05発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海特急こうや2号・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:10
      林間田園都市
    • 12:21
      河内長野
    • 12:25
      金剛
    • 12:35
      堺東
    • 12:41
      天下茶屋

指定席:520円

840円

  • 12:43着
  • 12:54発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:57
      大正(大阪府)
    • 13:00
      弁天町
    • 13:02
      西九条
    • 13:05
      福島(大阪環状線)
  • 13:07着
  • 13:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:19着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。