現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊田辺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→20:45着6時間0分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,612円(乗車券18,192円 特別料金1,420円)
  • 896.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 4駅
    • 15:12
      御坊
    • 15:42
      海南
    • 15:51
      和歌山

自由席:1,420円

  • 16:08着
  • 16:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:24
      りんくうタウン

2,530円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→20:45着6時間0分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,542円(乗車券18,552円 特別料金990円)
  • 892.2km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 3駅
    • 15:12
      御坊
    • 15:42
      海南

自由席:990円

1,690円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 14:24発→20:45着6時間21分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,182円(乗車券18,192円 特別料金990円)
  • 896.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 9駅
    • 14:28
      芳養
    • 14:32
      南部
    • 14:38
      岩代
    • 14:44
      切目
    • 14:48
      印南
    • 14:52
      稲原
    • 15:00
      和佐
    • 15:05
      道成寺
  • 15:07着
  • 15:12発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 3駅
    • 15:42
      海南
    • 15:51
      和歌山

自由席:990円

  • 16:08着
  • 16:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:24
      りんくうタウン

2,530円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。