紀伊田辺→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊田辺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→08:5810時間58分(乗車5時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,390
  • 555.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 25
    • 22:05
      芳養
    • 22:08
      南部
    • 22:14
      岩代
    • 22:20
      切目
    • 22:24
      印南
    • 22:28
      稲原
    • 22:36
      和佐
    • 22:40
      道成寺
    • 22:43
      御坊
    • 22:46
      紀伊内原
    • 22:51
      紀伊由良
    • 22:58
      広川ビーチ
    • 23:02
      湯浅
    • 23:06
      藤並
    • 23:10
      紀伊宮原
    • 23:14
      箕島
    • 23:17
      初島
    • 23:20
      下津
    • 23:24
      加茂郷
    • 23:28
      冷水浦
    • 23:31
      海南
    • 23:34
      黒江
    • 23:38
      紀三井寺
    • 23:41
      宮前
  • 23:46
  • 23:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 23:52
      紀伊中ノ島
    • 23:55
      六十谷
    • 23:59
      紀伊
    • 00:06
      山中渓
    • 00:09
      和泉鳥取
    • 00:12
      和泉砂川
    • 00:15
      新家
    • 00:17
      長滝
  • 00:20
  • 04:35

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 25
    • 04:38
      熊取
    • 04:40
      東佐野
    • 04:42
      和泉橋本
    • 04:44
      東貝塚
    • 04:47
      東岸和田
    • 04:49
      下松(大阪府)
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

2,640円

  • 05:32
  • 05:34

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原

240円

ルート2
    • 22:00発→09:2211時間22分(乗車5時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:30,060
    • 578.2km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 25
      • 22:05
        芳養
      • 22:08
        南部
      • 22:14
        岩代
      • 22:20
        切目
      • 22:24
        印南
      • 22:28
        稲原
      • 22:36
        和佐
      • 22:40
        道成寺
      • 22:43
        御坊
      • 22:46
        紀伊内原
      • 22:51
        紀伊由良
      • 22:58
        広川ビーチ
      • 23:02
        湯浅
      • 23:06
        藤並
      • 23:10
        紀伊宮原
      • 23:14
        箕島
      • 23:17
        初島
      • 23:20
        下津
      • 23:24
        加茂郷
      • 23:28
        冷水浦
      • 23:31
        海南
      • 23:34
        黒江
      • 23:38
        紀三井寺
      • 23:41
        宮前
    • 23:46
    • 23:50

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR阪和線・日根野行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 23:52
        紀伊中ノ島
      • 23:55
        六十谷
      • 23:59
        紀伊
      • 00:06
        山中渓
      • 00:09
        和泉鳥取
      • 00:12
        和泉砂川
      • 00:15
        新家
      • 00:17
        長滝
    • 00:20
    • 04:35

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 25
      • 04:38
        熊取
      • 04:40
        東佐野
      • 04:42
        和泉橋本
      • 04:44
        東貝塚
      • 04:47
        東岸和田
      • 04:49
        下松(大阪府)
      • 04:51
        久米田
      • 04:54
        和泉府中
      • 04:56
        信太山
      • 04:59
        北信太
      • 05:01
        富木
      • 05:04
      • 05:06
        津久野
      • 05:09
        上野芝
      • 05:11
        百舌鳥
      • 05:13
        三国ケ丘(大阪府)
      • 05:15
        堺市
      • 05:17
        浅香
      • 05:19
        杉本町
      • 05:22
        我孫子町
      • 05:24
        長居(阪和線)
      • 05:25
        鶴ケ丘
      • 05:27
        南田辺
      • 05:30
        美章園

    2,640円

    • 05:32
    • 05:34

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49
    • 09:02

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 22:00発→10:5212時間52分(乗車6時間30分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:14,370(乗車券8,910円 特別料金5,460円)
    • 556.9km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 25
      • 22:05
        芳養
      • 22:08
        南部
      • 22:14
        岩代
      • 22:20
        切目
      • 22:24
        印南
      • 22:28
        稲原
      • 22:36
        和佐
      • 22:40
        道成寺
      • 22:43
        御坊
      • 22:46
        紀伊内原
      • 22:51
        紀伊由良
      • 22:58
        広川ビーチ
      • 23:02
        湯浅
      • 23:06
        藤並
      • 23:10
        紀伊宮原
      • 23:14
        箕島
      • 23:17
        初島
      • 23:20
        下津
      • 23:24
        加茂郷
      • 23:28
        冷水浦
      • 23:31
        海南
      • 23:34
        黒江
      • 23:38
        紀三井寺
      • 23:41
        宮前
    • 23:46
    • 05:14

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 05:29
        和泉砂川
      • 05:34
        日根野
      • 05:44
        和泉府中
      • 06:02
        天王寺

    指定席1,720

    • 06:21
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江

    自由席1,210

    8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内