現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊田辺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:34発→13:15着7時間41分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
  • 762.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線快速・和歌山行
  • 18駅
    • 05:38
      芳養
    • 05:42
      南部
    • 05:47
      岩代
    • 05:53
      切目
    • 05:57
      印南
    • 06:01
      稲原
    • 06:09
      和佐
    • 06:13
      道成寺
    • 06:16
      御坊
    • 06:23
      紀伊由良
    • 06:33
      湯浅
    • 06:37
      藤並
    • 06:44
      箕島
    • 06:52
      加茂郷
    • 06:59
      海南
    • 07:02
      黒江
    • 07:06
      紀三井寺
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:19
      紀伊中ノ島
    • 07:22
      六十谷
    • 07:26
      紀伊
    • 07:33
      山中渓
    • 07:36
      和泉鳥取
    • 07:40
      和泉砂川
    • 07:42
      新家
    • 07:45
      長滝
  • 07:47着
  • 08:04発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか6号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:15
      和泉府中
    • 08:41
      天王寺

自由席:330円

  • 09:07着
  • 09:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:10
      新橋
    • 12:15
      東京
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,670円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:34発→13:15着7時間41分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
  • 762.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線快速・和歌山行
  • 18駅
    • 05:38
      芳養
    • 05:42
      南部
    • 05:47
      岩代
    • 05:53
      切目
    • 05:57
      印南
    • 06:01
      稲原
    • 06:09
      和佐
    • 06:13
      道成寺
    • 06:16
      御坊
    • 06:23
      紀伊由良
    • 06:33
      湯浅
    • 06:37
      藤並
    • 06:44
      箕島
    • 06:52
      加茂郷
    • 06:59
      海南
    • 07:02
      黒江
    • 07:06
      紀三井寺
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:19
      紀伊中ノ島
    • 07:22
      六十谷
    • 07:26
      紀伊
    • 07:33
      山中渓
    • 07:36
      和泉鳥取
    • 07:40
      和泉砂川
    • 07:42
      新家
    • 07:45
      長滝
  • 07:47着
  • 08:04発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか6号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:15
      和泉府中
    • 08:41
      天王寺

自由席:330円

  • 09:07着
  • 09:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,670円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:34発→13:16着7時間42分(乗車6時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,573円(乗車券11,283円 特別料金5,290円)
    • 767.4km
    • [line]
      [train]JRきのくに線快速・和歌山行
    • 18駅
      • 05:38
        芳養
      • 05:42
        南部
      • 05:47
        岩代
      • 05:53
        切目
      • 05:57
        印南
      • 06:01
        稲原
      • 06:09
        和佐
      • 06:13
        道成寺
      • 06:16
        御坊
      • 06:23
        紀伊由良
      • 06:33
        湯浅
      • 06:37
        藤並
      • 06:44
        箕島
      • 06:52
        加茂郷
      • 06:59
        海南
      • 07:02
        黒江
      • 07:06
        紀三井寺
    • 07:12着
    • 07:16発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 9駅
      • 07:19
        紀伊中ノ島
      • 07:22
        六十谷
      • 07:26
        紀伊
      • 07:33
        山中渓
      • 07:36
        和泉鳥取
      • 07:40
        和泉砂川
      • 07:42
        新家
      • 07:45
        長滝
    • 07:47着
    • 08:04発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか6号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 08:15
        和泉府中
      • 08:41
        天王寺

    自由席:330円

    • 09:07着
    • 09:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:46着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:10
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛

    現金:11,000円

    • 12:55着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。