現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊田原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:42発→22:03着10時間21分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,857円(乗車券20,097円 特別料金1,760円)
  • 999.9km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 11:49着
  • 12:13発

[train]

古座
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 8駅
    • 12:21
      串本
    • 12:58
      周参見
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山

自由席:1,760円

  • 15:08着
  • 15:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 15:24
      りんくうタウン

現金:3,960円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 18:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:45着
  • 20:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 21:18発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 21:27
      成田
    • 21:33
      酒々井
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道

594円

  • 21:51着
  • 21:55発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:58
      みつわ台
    • 22:00
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 11:42発→22:03着10時間21分(乗車6時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,097円
  • 999.9km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 17駅
    • 11:50
      古座
    • 11:55
      紀伊姫
    • 11:59
      串本
    • 12:06
      紀伊有田
    • 12:09
      田並
    • 12:14
      田子
    • 12:18
      和深
    • 12:24
      江住
    • 12:31
      見老津
    • 12:41
      周参見
    • 12:48
      紀伊日置
    • 12:55
      椿
    • 13:02
      紀伊富田
    • 13:06
      白浜
    • 13:11
      朝来
    • 13:15
      紀伊新庄
  • 13:19着
  • 13:25発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 9駅
    • 13:29
      芳養
    • 13:33
      南部
    • 13:40
      岩代
    • 13:46
      切目
    • 13:56
      印南
    • 14:00
      稲原
    • 14:07
      和佐
    • 14:12
      道成寺
  • 14:15着
  • 14:32発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 16駅
    • 14:35
      紀伊内原
    • 14:40
      紀伊由良
    • 14:47
      広川ビーチ
    • 14:51
      湯浅
    • 14:55
      藤並
    • 14:59
      紀伊宮原
    • 15:03
      箕島
    • 15:06
      初島
    • 15:09
      下津
    • 15:13
      加茂郷
    • 15:17
      冷水浦
    • 15:20
      海南
    • 15:23
      黒江
    • 15:27
      紀三井寺
    • 15:31
      宮前
  • 15:34着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:01
      六十谷
    • 16:05
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:15
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:21
      新家
    • 16:24
      長滝
  • 16:27着
  • 16:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:41
      りんくうタウン

現金:3,960円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 18:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:45着
  • 20:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 21:18発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 21:27
      成田
    • 21:33
      酒々井
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道

594円

  • 21:51着
  • 21:55発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:58
      みつわ台
    • 22:00
      動物公園

283円

ルート3
    • 15:10発→22:09着6時間59分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,837円
    • 762.7km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・串本行
    • 3駅
      • 15:20
        古座
      • 15:25
        紀伊姫

    240円

    • 15:29着
    • 15:31発

    [train]

    串本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:34着
    • 16:20発

    [bus]

    串本駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:30発

    [air]

    南紀白浜空港

    現金:33,390円

    • 19:40着
    • 20:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 20:18
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:19
        天空橋
      • 20:21
        穴守稲荷
      • 20:22
        大鳥居
      • 20:24
        糀谷
      • 20:29
        京急蒲田
      • 20:33
        平和島
      • 20:35
        立会川
      • 20:37
        青物横丁

    292円

    • 20:40着
    • 20:55発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 21:00
        新橋
      • 21:06
        東京
      • 21:08
        新日本橋
      • 21:10
        馬喰町
      • 21:14
        錦糸町
      • 21:19
        新小岩
      • 21:24
        市川
      • 21:30
        船橋
      • 21:34
        津田沼

    726円

    • 21:41着
    • 21:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:45着
    • 21:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:57
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:58
        放医研正門(京成バス)
      • 22:00
        敬愛学園(京成バス)
      • 22:02
        稲毛区役所(京成バス)
      • 22:03
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。