紀伊清水→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊清水駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→12:414時間50分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,390
  • 467.2km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋
    • 08:51
      新今宮

750円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 07:51発→12:595時間8分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,190
  • 466.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋
    • 08:51
      新今宮

750円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅
    • 12:47
    • 12:51
      一畑口
    • 12:54
      伊野灘
    • 12:56
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 07:51発→15:357時間44分(乗車5時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,050(乗車券8,310円 特別料金3,740円)
  • 478.2km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 14
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋
    • 08:51
      新今宮

750円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:07

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 09:09
      心斎橋
    • 09:11
      本町
    • 09:13
      淀屋橋
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      西中島南方

280円

  • 09:23
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:19
      新神戸

自由席2,530

  • 10:51
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内