現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊清水→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→13:33着5時間42分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,639円(乗車券10,679円 特別料金4,960円)
  • 645.7km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 07:55着
  • 07:59発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋
    • 08:51
      新今宮

750円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:07発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:09
      心斎橋
    • 09:11
      本町
    • 09:13
      淀屋橋
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      西中島南方

280円

  • 09:23着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→13:33着5時間42分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,639円(乗車券10,679円 特別料金4,960円)
  • 646.7km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 07:55着
  • 07:59発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋

750円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:04
      大国町
    • 09:07
      なんば
    • 09:09
      心斎橋
    • 09:11
      本町
    • 09:13
      淀屋橋
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      西中島南方

280円

  • 09:23着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:51発→13:33着5時間42分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 650.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 07:55着
  • 07:59発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋

750円

  • 08:50着
  • 09:00発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:02
      今宮
    • 09:03
      芦原橋
    • 09:06
      大正(大阪府)
    • 09:09
      弁天町
    • 09:11
      西九条
    • 09:13
      野田(大阪環状線)
    • 09:16
      福島(大阪環状線)
  • 09:18着
  • 09:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ