現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊浦神→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→16:29着8時間59分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券9,460円 特別料金5,610円)
  • 592.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 07:36
      紀伊田原
  • 07:43着
  • 09:14発

[train]

古座
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 10駅
    • 09:23
      串本
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート2
  • [楽]
  • 07:30発→18:06着10時間36分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,320円(乗車券10,800円 特別料金3,520円)
  • 585km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 07:36
      紀伊田原
  • 07:43着
  • 09:14発

[train]

古座
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 10駅
    • 09:23
      串本
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

現金:7,150円

  • 13:51着
  • 13:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:30発→18:06着10時間36分(乗車8時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,960円(乗車券9,350円 特別料金4,610円)
  • 560.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 07:36
      紀伊田原
  • 07:43着
  • 09:14発

[train]

古座
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 10駅
    • 09:23
      串本
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 12:50着
  • 13:16発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 9番線発
  • 10駅
    • 13:25
      大阪
    • 13:43
      三ノ宮
    • 13:58
      明石
    • 14:20
      姫路
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:2,630円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:59
      下北条
    • 17:08
      浦安(鳥取県)
    • 17:13
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内