紀伊有田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊有田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:08発→17:178時間9分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,060(乗車券31,350円 特別料金2,710円)
  • 629km

190円

  • 09:14
  • 09:23

[turn]

串本
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野

指定席2,710

4,070円

  • 12:33
  • 12:35

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:08発→17:178時間9分(乗車5時間13分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,840(乗車券31,130円 特別料金2,710円)
  • 634.9km

190円

  • 09:14
  • 09:23

[turn]

串本
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野

指定席2,710

  • 12:33
  • 12:37

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 17番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 12:39
      新今宮
    • 12:42
      大正(大阪府)
    • 12:45
      弁天町
    • 12:47
      西九条
    • 12:50
      福島(大阪環状線)

4,070円

  • 12:52
  • 12:55

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:03発→17:179時間14分(乗車7時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,120円 特別料金6,190円)
  • 638.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 08:06
      田並
    • 08:11
      田子
    • 08:15
      和深
    • 08:22
      江住
    • 08:26
      見老津
    • 08:35
      周参見
    • 08:43
      紀伊日置
    • 08:50
      椿
    • 08:56
      紀伊富田
  • 09:00
  • 09:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 12
    • 09:32
      紀伊田辺
    • 09:38
      南部
    • 10:03
      御坊
    • 10:16
      湯浅
    • 10:20
      藤並
    • 10:27
      箕島
    • 10:39
      海南
    • 10:50
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:43
      西九条

指定席1,240

  • 11:51
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

9,790円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内