現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊日置→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→14:33着7時間10分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,970円(乗車券8,580円 特別料金5,390円)
  • 536.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 3駅
    • 07:30
      椿
    • 07:36
      紀伊富田
  • 07:40着
  • 08:20発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
  • 12駅
    • 08:32
      紀伊田辺
    • 08:38
      南部
    • 09:03
      御坊
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 08:43発→16:32着7時間49分(乗車6時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,700円(乗車券9,070円 特別料金3,630円)
    • 521.3km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
    • 6駅
      • 08:50
        椿
      • 08:56
        紀伊富田
      • 09:00
        白浜
      • 09:06
        朝来
      • 09:10
        紀伊新庄

    420円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    紀伊田辺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・明光バス・白浜エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 09:34
        田辺市役所前(高速・連絡バス)
      • 09:42
        芳養駅前(高速・連絡バス)
      • 09:53
        みなべ役場前(高速・連絡バス)
      • 10:04
        印南(高速・連絡バス)
      • 12:15
        大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,930円

    • 12:35着
    • 12:37発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 12:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 12:49着
    • 13:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 13:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 13:51着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:23発→16:32着9時間9分(乗車7時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,190円(乗車券8,800円 特別料金4,390円)
    • 504.5km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・御坊行
    • 3駅
      • 07:30
        椿
      • 07:36
        紀伊富田
    • 07:40着
    • 08:20発

    [train]

    白浜
    • [line]
      [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
    • 12駅
      • 08:32
        紀伊田辺
      • 08:38
        南部
      • 09:03
        御坊
      • 09:16
        湯浅
      • 09:20
        藤並
      • 09:27
        箕島
      • 09:39
        海南
      • 09:50
        和歌山
      • 10:09
        日根野
      • 10:34
        天王寺
      • 10:42
        西九条

    自由席:1,760円

    • 10:50着
    • 11:18発

    [turn]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと5号・倉吉行
    • 9番線発
    • 10駅
      • 11:25
        大阪
      • 11:43
        三ノ宮
      • 11:58
        明石
      • 12:20
        姫路
      • 12:44
        上郡
      • 12:55
        佐用
      • 13:07
        大原(岡山県)
      • 13:23
        智頭
      • 13:42
        郡家

    自由席:2,630円

    • 13:51着
    • 14:01発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 15駅
      • 14:05
        湖山
      • 14:08
        鳥取大学前
      • 14:12
        末恒
      • 14:21
        宝木
      • 14:29
        浜村
      • 14:37
        青谷
      • 14:48
        松崎(鳥取県)
      • 14:55
        倉吉
      • 15:00
        下北条
      • 15:05
        由良
      • 15:14
        浦安(鳥取県)
      • 15:20
        赤碕
      • 15:30
        御来屋
      • 15:42
        伯耆大山
    • 15:47着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:8,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。