現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊日置→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→14:39着8時間5分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券11,189円 特別料金4,960円)
  • 786.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 6駅
    • 06:42
      椿
    • 06:48
      紀伊富田
    • 06:53
      白浜
    • 06:59
      朝来
    • 07:03
      紀伊新庄
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 25駅
    • 07:16
      芳養
    • 07:20
      南部
    • 07:25
      岩代
    • 07:31
      切目
    • 07:35
      印南
    • 07:40
      稲原
    • 07:53
      和佐
    • 07:58
      道成寺
    • 08:00
      御坊
    • 08:03
      紀伊内原
    • 08:08
      紀伊由良
    • 08:15
      広川ビーチ
    • 08:19
      湯浅
    • 08:23
      藤並
    • 08:26
      紀伊宮原
    • 08:31
      箕島
    • 08:34
      初島
    • 08:37
      下津
    • 08:40
      加茂郷
    • 08:45
      冷水浦
    • 08:48
      海南
    • 08:51
      黒江
    • 08:55
      紀三井寺
    • 08:58
      宮前
  • 09:02着
  • 09:06発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 09:11
      六十谷
    • 09:15
      紀伊
    • 09:26
      和泉砂川
    • 09:32
      日根野
    • 09:35
      熊取
    • 09:40
      東岸和田
    • 09:44
      和泉府中
    • 09:51
    • 09:57
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:59
      堺市
    • 10:11
      天王寺
    • 10:13
      新今宮
    • 10:18
      大正(大阪府)
    • 10:20
      弁天町
    • 10:23
      西九条
    • 10:28
      福島(大阪環状線)
  • 10:30着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:11,000円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:34発→14:39着8時間5分(乗車7時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券11,189円 特別料金4,960円)
  • 786.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 6駅
    • 06:42
      椿
    • 06:48
      紀伊富田
    • 06:53
      白浜
    • 06:59
      朝来
    • 07:03
      紀伊新庄
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 25駅
    • 07:16
      芳養
    • 07:20
      南部
    • 07:25
      岩代
    • 07:31
      切目
    • 07:35
      印南
    • 07:40
      稲原
    • 07:53
      和佐
    • 07:58
      道成寺
    • 08:00
      御坊
    • 08:03
      紀伊内原
    • 08:08
      紀伊由良
    • 08:15
      広川ビーチ
    • 08:19
      湯浅
    • 08:23
      藤並
    • 08:26
      紀伊宮原
    • 08:31
      箕島
    • 08:34
      初島
    • 08:37
      下津
    • 08:40
      加茂郷
    • 08:45
      冷水浦
    • 08:48
      海南
    • 08:51
      黒江
    • 08:55
      紀三井寺
    • 08:58
      宮前
  • 09:02着
  • 09:06発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 09:11
      六十谷
    • 09:15
      紀伊
    • 09:26
      和泉砂川
    • 09:32
      日根野
    • 09:35
      熊取
    • 09:40
      東岸和田
    • 09:44
      和泉府中
    • 09:51
    • 09:57
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:59
      堺市
    • 10:11
      天王寺
    • 10:13
      新今宮
    • 10:18
      大正(大阪府)
    • 10:20
      弁天町
    • 10:23
      西九条
    • 10:28
      福島(大阪環状線)
  • 10:30着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:11,000円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:34発→14:40着8時間6分(乗車7時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,243円(乗車券11,283円 特別料金4,960円)
    • 791.6km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
    • 6駅
      • 06:42
        椿
      • 06:48
        紀伊富田
      • 06:53
        白浜
      • 06:59
        朝来
      • 07:03
        紀伊新庄
    • 07:07着
    • 07:12発

    [train]

    紀伊田辺
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 25駅
      • 07:16
        芳養
      • 07:20
        南部
      • 07:25
        岩代
      • 07:31
        切目
      • 07:35
        印南
      • 07:40
        稲原
      • 07:53
        和佐
      • 07:58
        道成寺
      • 08:00
        御坊
      • 08:03
        紀伊内原
      • 08:08
        紀伊由良
      • 08:15
        広川ビーチ
      • 08:19
        湯浅
      • 08:23
        藤並
      • 08:26
        紀伊宮原
      • 08:31
        箕島
      • 08:34
        初島
      • 08:37
        下津
      • 08:40
        加茂郷
      • 08:45
        冷水浦
      • 08:48
        海南
      • 08:51
        黒江
      • 08:55
        紀三井寺
      • 08:58
        宮前
    • 09:02着
    • 09:06発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 3番線発 / 2番線
    • 17駅
      • 09:11
        六十谷
      • 09:15
        紀伊
      • 09:26
        和泉砂川
      • 09:32
        日根野
      • 09:35
        熊取
      • 09:40
        東岸和田
      • 09:44
        和泉府中
      • 09:51
      • 09:57
        三国ケ丘(大阪府)
      • 09:59
        堺市
      • 10:11
        天王寺
      • 10:13
        新今宮
      • 10:18
        大正(大阪府)
      • 10:20
        弁天町
      • 10:23
        西九条
      • 10:28
        福島(大阪環状線)
    • 10:30着
    • 10:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 10:42着
    • 10:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 11:13
        京都
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:17着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    現金:11,000円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内