現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊新庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→13:35着6時間31分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 514.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 12駅
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:8,360円

ルート2
  • [楽]
  • 07:04発→14:36着7時間32分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 514.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 12駅
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 09:50着
  • 10:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:22
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:54着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:8,360円

ルート3
  • [楽]
  • 07:54発→15:31着7時間37分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,110円(乗車券9,700円 特別料金3,410円)
  • 507.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:58着
  • 08:33発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 11駅
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:880円

  • 10:50着
  • 11:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:33
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,050円

  • 12:05着
  • 12:11発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。