現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊新庄→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:54発→14:31着6時間37分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 514.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:58着
  • 08:33発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 11駅
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→14:31着6時間49分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,920円(乗車券8,530円 特別料金5,390円)
  • 514.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

紀伊新庄駅/龍神バス
  • [line]
    [bus]龍神バス・熊野本宮線・紀南病院行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 07:46
      橋谷(龍神バス)
    • 07:46
      工業高校前(龍神バス)
    • 07:47
      鶴ケ丘(龍神バス)
    • 07:48
      つぶり坂(龍神バス)
    • 07:49
      闘鶏神社(龍神バス)
    • 07:50
      湊(龍神バス)

現金:170円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

紀伊田辺駅/龍神バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:33発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 11駅
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:04発→14:31着7時間27分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 514.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 12駅
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 09:50着
  • 10:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:51着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。