紀伊新庄→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→13:276時間24分(乗車5時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,870(乗車券10,670円 特別料金6,200円)
  • 752.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 07:07
  • 07:22

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

指定席1,240

  • 09:50
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 10:21
      京都
    • 10:57
      名古屋
    • 12:15
      新横浜
    • 12:26
      品川

自由席4,960

  • 12:33
  • 13:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:05
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

10,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→13:277時間0分(乗車5時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,070(乗車券10,870円 特別料金6,200円)
  • 768km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行
  • 2
    • 06:32
      朝来

200円

  • 06:37
  • 07:10

[turn]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 07:22
      紀伊田辺
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

指定席1,240

  • 09:50
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 10:21
      京都
    • 10:57
      名古屋
    • 12:15
      新横浜
    • 12:26
      品川

自由席4,960

  • 12:33
  • 13:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:05
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

10,670円

ルート3
    • 07:03発→13:376時間34分(乗車4時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:30,697
    • 860.2km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
    • 07:07
    • 07:10

    [train]

    紀伊田辺
    • [line]
      [train]JRきのくに線・京橋行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 25
      • 07:14
        芳養
      • 07:18
        南部
      • 07:23
        岩代
      • 07:29
        切目
      • 07:33
        印南
      • 07:37
        稲原
      • 07:51
        和佐
      • 07:56
        道成寺
      • 07:59
        御坊
      • 08:02
        紀伊内原
      • 08:07
        紀伊由良
      • 08:14
        広川ビーチ
      • 08:17
        湯浅
      • 08:21
        藤並
      • 08:25
        紀伊宮原
      • 08:29
        箕島
      • 08:32
        初島
      • 08:36
        下津
      • 08:39
        加茂郷
      • 08:43
        冷水浦
      • 08:47
        海南
      • 08:49
        黒江
      • 08:53
        紀三井寺
      • 08:57
        宮前
    • 09:15

    [direct]

    和歌山【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 9
      • 09:17
        紀伊中ノ島
      • 09:20
        六十谷
      • 09:24
        紀伊
      • 09:31
        山中渓
      • 09:34
        和泉鳥取
      • 09:37
        和泉砂川
      • 09:40
        新家
      • 09:42
        長滝
    • 09:46
    • 09:52

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 2
      • 09:56
        りんくうタウン

    2,530円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:09
    • 11:00

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー22便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 12:15
    • 12:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25
    • 13:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内