現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊山田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→11:39着5時間48分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,739円(乗車券10,779円 特別料金4,960円)
  • 645.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行

150円

  • 05:55着
  • 06:09発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:12
      御幸辻
    • 06:15
      林間田園都市
    • 06:17
      紀見峠
    • 06:21
      天見
    • 06:23
      千早口
    • 06:26
      美加の台
    • 06:28
      三日市町
    • 06:31
      河内長野
    • 06:35
      金剛
    • 06:39
      北野田
    • 06:47
      堺東
    • 06:53
      天下茶屋
    • 06:56
      新今宮

700円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:14
      心斎橋
    • 07:16
      本町
    • 07:18
      淀屋橋
    • 07:21
      梅田(地下鉄)
    • 07:24
      中津(地下鉄)
    • 07:26
      西中島南方

280円

  • 07:27着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:51発→11:39着5時間48分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,739円(乗車券10,779円 特別料金4,960円)
  • 646.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行

150円

  • 05:55着
  • 06:09発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:12
      御幸辻
    • 06:15
      林間田園都市
    • 06:17
      紀見峠
    • 06:21
      天見
    • 06:23
      千早口
    • 06:26
      美加の台
    • 06:28
      三日市町
    • 06:31
      河内長野
    • 06:35
      金剛
    • 06:39
      北野田
    • 06:47
      堺東
    • 06:53
      天下茶屋

700円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:10
      大国町
    • 07:12
      なんば
    • 07:14
      心斎橋
    • 07:16
      本町
    • 07:18
      淀屋橋
    • 07:21
      梅田(地下鉄)
    • 07:24
      中津(地下鉄)
    • 07:26
      西中島南方

280円

  • 07:27着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:51発→11:39着5時間48分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 650.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行

150円

  • 05:55着
  • 06:09発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:12
      御幸辻
    • 06:15
      林間田園都市
    • 06:17
      紀見峠
    • 06:21
      天見
    • 06:23
      千早口
    • 06:26
      美加の台
    • 06:28
      三日市町
    • 06:31
      河内長野
    • 06:35
      金剛
    • 06:39
      北野田
    • 06:47
      堺東
    • 06:53
      天下茶屋

700円

  • 06:55着
  • 07:05発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:08
      大正(大阪府)
    • 07:11
      弁天町
    • 07:14
      西九条
    • 07:17
      福島(大阪環状線)
  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 8番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:34
      新大阪
    • 07:46
      高槻
  • 07:59着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。