現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊小倉→博労町

ルート1
  • [早]
  • 22:54発→09:46着10時間52分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,770円(乗車券27,010円 特別料金760円)
  • 505.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 22:57
      布施屋
    • 22:59
      千旦
    • 23:02
      田井ノ瀬
  • 23:07着
  • 23:45発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:47
      紀伊中ノ島
    • 23:51
      六十谷
    • 23:55
      紀伊
    • 00:02
      山中渓
    • 00:04
      和泉鳥取
    • 00:08
      和泉砂川
    • 00:10
      新家
    • 00:13
      長滝
  • 00:15着
  • 04:35発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 25駅
    • 04:38
      熊取
    • 04:40
      東佐野
    • 04:42
      和泉橋本
    • 04:44
      東貝塚
    • 04:47
      東岸和田
    • 04:49
      下松(大阪府)
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

1,340円

  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:54発→10:37着11時間43分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券6,930円 特別料金4,620円)
  • 426.4km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 22:57
      布施屋
    • 22:59
      千旦
    • 23:02
      田井ノ瀬
  • 23:07着
  • 05:14発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 05:29
      和泉砂川
    • 05:34
      日根野
    • 05:44
      和泉府中
    • 06:02
      天王寺

自由席:990円

  • 06:21着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート3
  • [楽]
  • 05:43発→12:35着6時間52分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券7,040円 特別料金3,620円)
  • 394.2km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 05:46
      布施屋
    • 05:49
      千旦
    • 05:51
      田井ノ瀬
  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:990円

  • 07:21着
  • 07:30発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
  • 9番線発
  • 11駅
    • 07:36
      大阪
    • 07:57
      三ノ宮
    • 08:12
      明石
    • 08:36
      姫路
    • 09:02
      上郡
    • 09:14
      佐用
    • 09:25
      大原(岡山県)
    • 09:44
      智頭
    • 10:02
      郡家
    • 10:13
      鳥取

自由席:2,630円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 10:56
      下北条
    • 11:01
      由良
    • 11:06
      浦安(鳥取県)
    • 11:09
      八橋
    • 11:13
      赤碕
    • 11:17
      中山口
    • 11:21
      下市
    • 11:26
      御来屋
    • 11:29
      名和(鳥取県)
    • 11:33
      大山口
    • 11:41
      淀江
    • 11:47
      伯耆大山
    • 11:51
      東山公園(鳥取県)
  • 11:54着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,040円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。