紀伊富田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊富田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:49発→15:248時間35分(乗車6時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券9,460円 特別料金6,190円)
  • 593.2km
  • 06:52
  • 07:10

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 13
    • 07:22
      紀伊田辺
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

指定席1,240

  • 09:50
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:19
      新神戸

自由席2,530

  • 10:51
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

9,130円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:03発→16:198時間16分(乗車6時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,900(乗車券9,710円 特別料金6,190円)
  • 593.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05
  • 08:07

[bus]

富田駅/明光バス
  • [line]
    [bus]明光バス・30白浜田辺線(紀伊田辺−三段壁)・三段壁行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 7
    • 08:08
      富田中学校前(明光バス)
    • 08:09
      才野(明光バス)
    • 08:10
      支所前(明光バス)
    • 08:10
      青葉台(明光バス)
    • 08:11
      福原産業前(明光バス)
    • 08:12
      神社前(明光バス)

250円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

白浜駅/明光バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 12
    • 08:32
      紀伊田辺
    • 08:38
      南部
    • 09:03
      御坊
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:08
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:43
      西九条

指定席1,240

  • 10:51
  • 11:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:19
      新神戸

自由席2,530

  • 11:51
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

9,130円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:36発→16:198時間43分(乗車6時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券9,460円 特別料金6,190円)
  • 593.2km
  • 07:39
  • 08:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 12
    • 08:32
      紀伊田辺
    • 08:38
      南部
    • 09:03
      御坊
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:08
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:43
      西九条

指定席1,240

  • 10:51
  • 11:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:19
      新神戸

自由席2,530

  • 11:51
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

9,130円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内