現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊富田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→14:33着6時間34分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,000円(乗車券8,610円 特別料金5,390円)
  • 525.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:03発

[bus]

富田駅/明光バス
  • [line]
    [bus]明光バス・30白浜田辺線(紀伊田辺−三段壁)・三段壁行
  • 7駅
    • 08:04
      富田中学校前(明光バス)
    • 08:05
      才野(明光バス)
    • 08:06
      支所前(明光バス)
    • 08:06
      青葉台(明光バス)
    • 08:07
      福原産業前(明光バス)
    • 08:08
      神社前(明光バス)

現金:250円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

白浜駅/明光バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:20発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
  • 12駅
    • 08:32
      紀伊田辺
    • 08:38
      南部
    • 09:03
      御坊
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→14:33着6時間57分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 525.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 07:40着
  • 08:20発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
  • 12駅
    • 08:32
      紀伊田辺
    • 08:38
      南部
    • 09:03
      御坊
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,360円

ルート3
  • [楽]
  • 08:56発→16:32着7時間36分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,360円 特別料金5,390円)
  • 525.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 08:59着
  • 10:26発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 7駅
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,760円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。