現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊宮原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
紀伊宮原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:04発→06:38着10時間34分(乗車9時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券8,690円 特別料金990円)
  • 488.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 6駅
    • 20:09
      箕島
    • 20:12
      初島
    • 20:15
      下津
    • 20:18
      加茂郷
    • 20:22
      冷水浦
  • 20:26着
  • 20:52発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:51
      天王寺

自由席:990円

  • 22:06着
  • 22:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:37
      高槻

2,640円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:04発→06:38着10時間34分(乗車8時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券8,690円 特別料金1,360円)
  • 488.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 6駅
    • 20:09
      箕島
    • 20:12
      初島
    • 20:15
      下津
    • 20:18
      加茂郷
    • 20:22
      冷水浦
  • 20:26着
  • 20:52発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:51
      天王寺

自由席:490円

  • 22:06着
  • 22:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 26番線発 / 12番線

自由席:870円

現金:2,640円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 23:04発→10:59着11時間55分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,100円(乗車券7,700円 特別料金4,400円)
  • 441.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 10駅
    • 23:09
      箕島
    • 23:11
      初島
    • 23:15
      下津
    • 23:18
      加茂郷
    • 23:22
      冷水浦
    • 23:26
      海南
    • 23:29
      黒江
    • 23:33
      紀三井寺
    • 23:36
      宮前
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 05:29
      和泉砂川
    • 05:34
      日根野
    • 05:44
      和泉府中
    • 06:02
      天王寺

自由席:990円

  • 06:21着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:7,150円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ