紀伊姫→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊姫駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→17:379時間48分(乗車5時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,200(乗車券31,710円 特別料金2,490円)
  • 641.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 12
    • 07:56
      串本
    • 08:03
      紀伊有田
    • 08:06
      田並
    • 08:11
      田子
    • 08:15
      和深
    • 08:22
      江住
    • 08:26
      見老津
    • 08:35
      周参見
    • 08:43
      紀伊日置
    • 08:50
      椿
    • 08:56
      紀伊富田
  • 09:00
  • 09:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • 10
    • 09:32
      紀伊田辺
    • 09:38
      南部
    • 10:03
      御坊
    • 10:16
      湯浅
    • 10:20
      藤並
    • 10:27
      箕島
    • 10:39
      海南
    • 10:50
      和歌山
    • 11:08
      日根野

指定席2,490

4,070円

  • 11:33
  • 11:35

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→17:379時間48分(乗車6時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,740
  • 629.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 15
    • 07:56
      串本
    • 08:03
      紀伊有田
    • 08:06
      田並
    • 08:11
      田子
    • 08:15
      和深
    • 08:22
      江住
    • 08:26
      見老津
    • 08:35
      周参見
    • 08:43
      紀伊日置
    • 08:50
      椿
    • 08:56
      紀伊富田
    • 09:00
      白浜
    • 09:06
      朝来
    • 09:10
      紀伊新庄

1,170円

  • 09:13
  • 09:15

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・明光バス・白浜エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:34
      田辺市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:42
      芳養駅前(高速・連絡バス)
    • 09:53
      みなべ役場前(高速・連絡バス)
    • 10:04
      印南(高速・連絡バス)

2,930円

  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:49発→17:379時間48分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,200(乗車券31,710円 特別料金2,490円)
  • 643.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 12
    • 07:56
      串本
    • 08:03
      紀伊有田
    • 08:06
      田並
    • 08:11
      田子
    • 08:15
      和深
    • 08:22
      江住
    • 08:26
      見老津
    • 08:35
      周参見
    • 08:43
      紀伊日置
    • 08:50
      椿
    • 08:56
      紀伊富田
  • 09:00
  • 09:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • 10
    • 09:32
      紀伊田辺
    • 09:38
      南部
    • 10:03
      御坊
    • 10:16
      湯浅
    • 10:20
      藤並
    • 10:27
      箕島
    • 10:39
      海南
    • 10:50
      和歌山
    • 11:08
      日根野

指定席2,490

  • 11:33
  • 11:44

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 17番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:46
      新今宮
    • 11:48
      今宮

4,070円

  • 11:50
  • 11:52

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内