現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊天満→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:34発→23:47着7時間13分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,548円(乗車券10,838円 特別料金5,710円)
  • 652km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:41発

[bus]

天満/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・31那智山線・紀伊勝浦駅行
  • 4駅
    • 16:42
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 16:43
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 16:44
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:10発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 12駅
    • 17:31
      新宮
    • 17:50
      熊野市
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,530円

  • 20:49着
  • 20:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:10,310円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→23:47着7時間20分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,978円(乗車券11,268円 特別料金5,710円)
  • 650.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:34発

[bus]

天満/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・17新勝線・新宮駅行
  • 31駅
    • 16:36
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 16:37
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 16:38
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 16:39
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 16:40
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 16:41
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 16:42
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 16:43
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 16:44
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 16:45
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 16:46
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 16:47
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 16:47
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 16:48
      上地(熊野御坊南海バス)
    • 16:49
      新翔高校前(熊野御坊南海バス)
    • 16:50
      光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
    • 16:51
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 16:52
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 16:53
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 16:55
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 16:57
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 16:58
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 16:59
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 17:00
      裁判所前(熊野御坊南海バス)
    • 17:01
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 17:02
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 17:03
      権現前(熊野御坊南海バス)
    • 17:04
      市民会館前(熊野御坊南海バス)
    • 17:05
      登坂(熊野御坊南海バス)
    • 17:06
      旭町(熊野御坊南海バス)

現金:580円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:31発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 11駅
    • 17:50
      熊野市
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,530円

  • 20:49着
  • 20:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:10,310円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:51発→23:47着7時間56分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,548円(乗車券10,838円 特別料金5,710円)
  • 651.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行

現金:150円

  • 15:53着
  • 17:10発

[turn]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 12駅
    • 17:31
      新宮
    • 17:50
      熊野市
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,530円

  • 20:49着
  • 20:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:10,310円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。