紀伊勝浦→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:49発→18:5310時間4分(乗車7時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,270(乗車券12,750円 特別料金5,520円)
  • 717.6km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 08:56
      太地
    • 09:14
      古座
    • 09:23
      串本
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

指定席1,350

  • 12:50
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 13:19
      新神戸
    • 13:52
      岡山
    • 14:09
      福山

自由席4,170

9,460円

  • 14:32
  • 14:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:49発→18:5310時間4分(乗車7時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,270(乗車券12,750円 特別料金5,520円)
  • 717.6km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 08:56
      太地
    • 09:14
      古座
    • 09:23
      串本
    • 09:55
      周参見
    • 10:26
      白浜
    • 10:37
      紀伊田辺
    • 11:07
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

指定席1,350

  • 12:50
  • 13:14

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ145号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:27
      新神戸
    • 14:00
      岡山

自由席4,170

9,460円

  • 14:37
  • 14:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
    • [!]08:49発→19:0410時間15分(乗車9時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,520(乗車券11,550円 特別料金5,970円)
    • 861.9km
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 12
      • 08:56
        太地
      • 09:14
        古座
      • 09:23
        串本
      • 09:55
        周参見
      • 10:26
        白浜
      • 10:37
        紀伊田辺
      • 11:07
        御坊
      • 11:39
        海南
      • 11:50
        和歌山
      • 12:08
        日根野
      • 12:35
        天王寺

    指定席1,350

    • 12:50
    • 13:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 12番線
    • [!]列車遅延
    • 5
      • 13:19
        新神戸
      • 13:52
        岡山
      • 14:09
        福山
      • 14:33
        広島

    自由席4,620

    • 15:03
    • 15:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 15:14
        周防下郷
      • 15:17
        上郷
      • 15:21
        仁保津
      • 15:25
        大歳
      • 15:28
        矢原
      • 15:31
        湯田温泉
    • 15:35
    • 15:41

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 15:44
        上山口
      • 15:48
        宮野
      • 15:55
        仁保
      • 16:08
        篠目
      • 16:13
        長門峡
      • 16:17
        渡川
      • 16:24
        三谷(山口県)
      • 16:28
        名草
      • 16:32
        地福
      • 16:36
        鍋倉
      • 16:41
        徳佐
      • 16:45
        船平山
      • 16:56
        津和野
      • 17:01
        青野山
      • 17:17
        日原
      • 17:23
        青原
      • 17:27
        東青原
      • 17:33
        石見横田
      • 17:39
        本俣賀
    • 17:46
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    11,550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内