現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊勝浦→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:48発→14:31着7時間43分(乗車7時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券9,460円 特別料金5,610円)
  • 602.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 17駅
    • 06:55
      太地
    • 07:13
      古座
    • 07:21
      串本
    • 07:54
      周参見
    • 08:21
      白浜
    • 08:33
      紀伊田辺
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,980円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • 19:56発→14:31着18時間35分(乗車9時間59分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:14,660円(乗車券10,690円 特別料金3,970円)
  • 590.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
  • 33駅
    • 20:01
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)
    • 20:02
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 20:03
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 20:04
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 20:05
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 20:06
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 20:07
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 20:08
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 20:09
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 20:10
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 20:11
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 20:12
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 20:13
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 20:14
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 20:15
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 20:16
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 20:16
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 20:17
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 20:19
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 20:20
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 20:21
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 20:22
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 20:24
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 20:25
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 20:26
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 20:27
      裁判所前(熊野御坊南海バス)
    • 20:28
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 20:29
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 20:30
      権現前(熊野御坊南海バス)
    • 20:31
      市民会館前(熊野御坊南海バス)
    • 20:32
      登坂(熊野御坊南海バス)
    • 20:33
      旭町(熊野御坊南海バス)

現金:630円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 21:31発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊長島行
  • 20駅
    • 21:36
      鵜殿
    • 21:40
      紀伊井田
    • 21:46
      阿田和
    • 21:50
      紀伊市木
    • 21:53
      神志山
    • 21:58
      有井
    • 22:12
      熊野市
    • 22:15
      大泊
    • 22:19
      波田須
    • 22:23
      新鹿
    • 22:28
      二木島
    • 22:40
      賀田
    • 22:46
      三木里
    • 22:52
      九鬼
    • 22:59
      大曽根浦
    • 23:04
      尾鷲
    • 23:13
      相賀
    • 23:19
      船津(紀勢線)
    • 23:28
      三野瀬
  • 23:36着
  • 05:19発

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 11駅
    • 05:30
      梅ケ谷
    • 05:34
      大内山
    • 05:40
      伊勢柏崎
    • 05:46
      阿曽
    • 05:51
      滝原
    • 05:58
      三瀬谷
    • 06:07
      川添
    • 06:14
      栃原
    • 06:20
      佐奈
    • 06:25
      相可
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 2駅
    • 06:43
      徳和

現金:2,640円

  • 06:47着
  • 07:05発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 07:12
      伊勢中川
    • 07:22
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:39
      桔梗が丘
    • 07:44
      名張
    • 07:56
      榛原
    • 08:09
      大和八木
    • 08:13
      大和高田

指定席:1,340円

1,590円

  • 08:35着
  • 08:41発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:43
      玉造
    • 08:45
      森ノ宮
    • 08:47
      大阪城公園
    • 08:50
      京橋(大阪府)
    • 08:53
      桜ノ宮
    • 08:55
      天満
  • 08:57着
  • 09:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと3号・倉吉行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 09:43
      三ノ宮
    • 09:58
      明石
    • 10:22
      姫路
    • 10:48
      上郡
    • 11:01
      佐用
    • 11:13
      大原(岡山県)
    • 11:30
      智頭
    • 11:48
      郡家
    • 11:59
      鳥取

自由席:2,630円

  • 12:30着
  • 12:43発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 12:51
      下北条
    • 12:56
      由良
    • 13:02
      浦安(鳥取県)
    • 13:05
      八橋
    • 13:09
      赤碕
    • 13:14
      中山口
    • 13:19
      下市
    • 13:25
      御来屋
    • 13:27
      名和(鳥取県)
    • 13:32
      大山口
    • 13:36
      淀江
    • 13:42
      伯耆大山
    • 13:46
      東山公園(鳥取県)
  • 13:50着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,830円

ルート3
    • [!]06:48発→15:30着8時間42分(乗車7時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,070円(乗車券9,460円 特別料金5,610円)
    • 602.3km
    • [line]
      [train]JR特急くろしお12号・京都行
    • 17駅
      • 06:55
        太地
      • 07:13
        古座
      • 07:21
        串本
      • 07:54
        周参見
      • 08:21
        白浜
      • 08:33
        紀伊田辺
      • 08:39
        南部
      • 09:04
        御坊
      • 09:17
        湯浅
      • 09:21
        藤並
      • 09:28
        箕島
      • 09:39
        海南
      • 09:50
        和歌山
      • 10:09
        日根野
      • 10:34
        天王寺
      • 10:42
        西九条

    自由席:1,980円

    • 10:50着
    • 11:18発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 11:31
        新神戸
      • 11:48
        姫路

    自由席:2,530円

    • 12:07着
    • 13:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:19着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。