現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊井田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:42発→00:06着7時間24分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,852円(乗車券10,832円 特別料金6,020円)
  • 646.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:49発

[bus]

井田駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 28駅
    • 16:50
      竹島(三重交通)
    • 16:51
      井田舞子(三重交通)
    • 16:52
      山地口(三重交通)
    • 16:54
      向山(三重交通)
    • 16:55
      御浜町阿田和(三重交通)
    • 16:56
      阿田和端地(三重交通)
    • 16:56
      紀南病院前(三重交通)
    • 16:57
      阿田和駅前(三重交通)
    • 16:58
      平見(三重交通)
    • 16:59
      御浜町役場前(三重交通)
    • 16:59
      萩内(三重交通)
    • 17:01
      市木(三重交通)
    • 17:02
      向地口(三重交通)
    • 17:03
      三軒屋(三重交通)
    • 17:04
      神志山(三重交通)
    • 17:05
      志原尻(三重交通)
    • 17:06
      釜ノ平(三重交通)
    • 17:07
      丁塚(三重交通)
    • 17:08
      中茶屋(三重交通)
    • 17:09
      芝園(三重交通)
    • 17:10
      立石(三重交通)
    • 17:11
      有馬(三重交通)
    • 17:13
      花の窟(三重交通)
    • 17:14
      羽市木(三重交通)
    • 17:15
      獅子岩(三重交通)
    • 17:16
      松原(三重交通)
    • 17:17
      きれい橋(三重交通)

690円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

熊野市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:50発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 10駅
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,420円

  • 20:49着
  • 20:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:9,650円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:41
      八千代台

指定席:420円

  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:25発→00:06着7時間41分(乗車5時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,492円(乗車券10,472円 特別料金6,020円)
  • 645.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 5駅
    • 16:31
      阿田和
    • 16:35
      紀伊市木
    • 16:42
      神志山
    • 16:47
      有井
  • 16:50着
  • 17:50発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 10駅
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,420円

  • 20:49着
  • 20:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:9,980円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:41
      八千代台

指定席:420円

  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]16:42発→00:21着7時間39分(乗車6時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,453円(乗車券10,853円 特別料金5,600円)
    • 651.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 16:49発

    [bus]

    井田駅前/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 28駅
      • 16:50
        竹島(三重交通)
      • 16:51
        井田舞子(三重交通)
      • 16:52
        山地口(三重交通)
      • 16:54
        向山(三重交通)
      • 16:55
        御浜町阿田和(三重交通)
      • 16:56
        阿田和端地(三重交通)
      • 16:56
        紀南病院前(三重交通)
      • 16:57
        阿田和駅前(三重交通)
      • 16:58
        平見(三重交通)
      • 16:59
        御浜町役場前(三重交通)
      • 16:59
        萩内(三重交通)
      • 17:01
        市木(三重交通)
      • 17:02
        向地口(三重交通)
      • 17:03
        三軒屋(三重交通)
      • 17:04
        神志山(三重交通)
      • 17:05
        志原尻(三重交通)
      • 17:06
        釜ノ平(三重交通)
      • 17:07
        丁塚(三重交通)
      • 17:08
        中茶屋(三重交通)
      • 17:09
        芝園(三重交通)
      • 17:10
        立石(三重交通)
      • 17:11
        有馬(三重交通)
      • 17:13
        花の窟(三重交通)
      • 17:14
        羽市木(三重交通)
      • 17:15
        獅子岩(三重交通)
      • 17:16
        松原(三重交通)
      • 17:17
        きれい橋(三重交通)

    690円

    • 17:17着
    • 17:19発

    [train]

    熊野市駅前/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:21着
    • 17:50発

    [train]

    熊野市
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
    • 10駅
      • 18:18
        尾鷲
      • 18:40
        紀伊長島
      • 19:09
        三瀬谷
      • 19:31
        多気
      • 19:38
        松阪
      • 19:54
      • 20:06
        鈴鹿
      • 20:15
        四日市
      • 20:27
        桑名

    自由席:1,420円

    • 20:49着
    • 20:59発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 14番線発 / 17番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 22:17
        新横浜
      • 22:29
        品川

    自由席:4,180円

    • 22:36着
    • 22:50発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 6駅
      • 22:52
        神田(東京都)
      • 22:54
        秋葉原
      • 22:56
        御徒町
      • 22:58
        上野
      • 23:00
        鶯谷

    現金:9,430円

    • 23:02着
    • 23:13発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 23:18
        千住大橋
      • 23:23
        青砥
      • 23:29
        京成高砂
      • 23:32
        京成小岩
      • 23:36
        京成八幡
      • 23:39
        東中山
      • 23:43
        京成船橋
      • 23:46
        船橋競馬場
      • 23:50
        京成津田沼
      • 23:53
        京成大久保
      • 23:55
        実籾
      • 23:58
        八千代台
      • 00:01
        京成大和田
      • 00:03
        勝田台
      • 00:05
        志津
      • 00:06
        ユーカリが丘
      • 00:09
        京成臼井
      • 00:15
        京成佐倉
      • 00:17
        大佐倉
      • 00:19
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。