現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊井田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:12発→06:21着20時間9分(乗車10時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:71,600円(乗車券66,980円 特別料金4,620円)
  • 1907.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行
  • 2駅
    • 10:16
      鵜殿
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急くろしお20号・新大阪行
  • 10駅
    • 10:45
      紀伊勝浦
    • 10:52
      太地
    • 11:11
      古座
    • 11:20
      串本
    • 11:53
      周参見
    • 12:26
      白浜
    • 12:39
      紀伊田辺
    • 13:08
      御坊
    • 13:40
      海南

自由席:1,980円

  • 13:49着
  • 13:59発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 14:01
      紀伊中ノ島
    • 14:04
      六十谷
    • 14:08
      紀伊
    • 14:15
      山中渓
    • 14:18
      和泉鳥取
    • 14:21
      和泉砂川
    • 14:24
      新家
    • 14:26
      長滝
  • 14:29着
  • 14:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 14:41
      りんくうタウン

現金:4,730円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,410円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート185号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 18:33着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:12発→06:21着20時間9分(乗車10時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,240円(乗車券46,620円 特別料金4,620円)
  • 1907.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行
  • 2駅
    • 10:16
      鵜殿
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急くろしお20号・新大阪行
  • 10駅
    • 10:45
      紀伊勝浦
    • 10:52
      太地
    • 11:11
      古座
    • 11:20
      串本
    • 11:53
      周参見
    • 12:26
      白浜
    • 12:39
      紀伊田辺
    • 13:08
      御坊
    • 13:40
      海南

自由席:1,980円

  • 13:49着
  • 13:59発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 14:01
      紀伊中ノ島
    • 14:04
      六十谷
    • 14:08
      紀伊
    • 14:15
      山中渓
    • 14:18
      和泉鳥取
    • 14:21
      和泉砂川
    • 14:24
      新家
    • 14:26
      長滝
  • 14:29着
  • 14:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 14:41
      りんくうタウン

現金:4,730円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ109便

現金:35,050円

  • 18:10着
  • 18:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 18:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
    • 10:12発→09:08着22時間56分(乗車10時間51分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:72,150円(乗車券67,530円 特別料金4,620円)
    • 1909.6km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・新宮行
    • 2駅
      • 10:16
        鵜殿
    • 10:21着
    • 10:28発

    [train]

    新宮
    • [line]
      [train]JR特急くろしお20号・新大阪行
    • 10駅
      • 10:45
        紀伊勝浦
      • 10:52
        太地
      • 11:11
        古座
      • 11:20
        串本
      • 11:53
        周参見
      • 12:26
        白浜
      • 12:39
        紀伊田辺
      • 13:08
        御坊
      • 13:40
        海南

    自由席:1,980円

    • 13:49着
    • 13:59発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 14:01
        紀伊中ノ島
      • 14:04
        六十谷
      • 14:08
        紀伊
      • 14:15
        山中渓
      • 14:18
        和泉鳥取
      • 14:21
        和泉砂川
      • 14:24
        新家
      • 14:26
        長滝
    • 14:29着
    • 14:34発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 14:41
        りんくうタウン

    現金:4,730円

    • 14:46着
    • 14:48発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 16:05発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1717便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:55,410円

    • 17:55着
    • 18:10発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:17着
    • 18:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート185号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 18:33着
    • 20:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
    • 9駅
      • 20:26
        追分(北海道)
      • 20:45
        新夕張
      • 21:26
        トマム
      • 21:49
        新得
      • 22:20
        帯広
      • 22:37
        池田(北海道)
      • 22:56
        浦幌
      • 23:35
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:58着
    • 08:03発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 44駅
      • 08:07
        古川橋詰(くしろバス)
      • 08:08
        入江町5番地(くしろバス)
      • 08:09
        入江町14番地(くしろバス)
      • 08:10
        桂3丁目(くしろバス)
      • 08:15
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 08:15
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 08:15
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 08:16
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 08:18
        場外馬券所(くしろバス)
      • 08:19
        新東陽団地(くしろバス)
      • 08:19
        南25線(くしろバス)
      • 08:20
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 08:20
        団地前(くしろバス)
      • 08:21
        団地通(くしろバス)
      • 08:22
        南24線(くしろバス)
      • 08:23
        釧路町役場(くしろバス)
      • 08:24
        別保駅前(くしろバス)
      • 08:24
        双河辺入口(くしろバス)
      • 08:26
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 08:28
        南沢橋(くしろバス)
      • 08:31
        昆布森入口(くしろバス)
      • 08:35
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 08:37
        尾幌西部(くしろバス)
      • 08:38
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 08:39
        石山前(くしろバス)
      • 08:40
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 08:41
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 08:42
        本流入口(くしろバス)
      • 08:45
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 08:45
        大曲(くしろバス)
      • 08:46
        3号線(くしろバス)
      • 08:48
        0号線(くしろバス)
      • 08:49
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 08:50
        門静西部(くしろバス)
      • 08:51
        門静駅(くしろバス)
      • 08:51
        前浜入口(くしろバス)
      • 08:53
        望洋台(くしろバス)
      • 08:54
        変電所(くしろバス)
      • 08:55
        宮園入口(くしろバス)
      • 08:57
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 08:57
        宝竜寺(くしろバス)
      • 08:58
        宮園(くしろバス)
      • 09:00
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。