現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊井田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
紀伊井田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→14:35着8時間23分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,790円(乗車券9,010円 特別料金2,780円)
  • 480.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 5駅
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 08:40着
  • 08:47発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 08:58
      白子
    • 09:09
      近鉄四日市
    • 09:21
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→14:35着8時間23分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,030円(乗車券9,430円 特別料金5,600円)
  • 553.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 5駅
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

  • 09:41着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 10:02
      尾張一宮
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:01
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,210円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,880円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→14:35着8時間23分(乗車7時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,130円(乗車券9,610円 特別料金2,520円)
  • 480km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 5駅
    • 06:17
      阿田和
    • 06:21
      紀伊市木
    • 06:24
      神志山
    • 06:29
      有井
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

現金:4,260円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。