現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀伊中ノ島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:00発→15:45着5時間45分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 666km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 10:03
      六十谷
    • 10:07
      紀伊
    • 10:14
      山中渓
    • 10:17
      和泉鳥取
    • 10:20
      和泉砂川
    • 10:23
      新家
    • 10:25
      長滝
    • 10:33
      日根野
    • 10:37
      熊取
    • 10:43
      東岸和田
    • 10:47
      和泉府中
    • 10:54
    • 10:59
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:01
      堺市
    • 11:11
      天王寺
    • 11:13
      新今宮
    • 11:16
      大正(大阪府)
    • 11:19
      弁天町
    • 11:23
      西九条
    • 11:28
      福島(大阪環状線)
  • 11:29着
  • 11:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:42着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:10,010円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:45着5時間45分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 662.2km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 18番線
  • 15駅
    • 10:03
      六十谷
    • 10:07
      紀伊
    • 10:14
      山中渓
    • 10:17
      和泉鳥取
    • 10:20
      和泉砂川
    • 10:23
      新家
    • 10:25
      長滝
    • 10:33
      日根野
    • 10:37
      熊取
    • 10:43
      東岸和田
    • 10:47
      和泉府中
    • 10:54
    • 10:59
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:01
      堺市

870円

  • 11:09着
  • 11:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:22
      動物園前
    • 11:24
      大国町
    • 11:26
      なんば
    • 11:28
      心斎橋
    • 11:30
      本町
    • 11:32
      淀屋橋
    • 11:35
      梅田(地下鉄)
    • 11:37
      中津(地下鉄)
    • 11:40
      西中島南方

280円

  • 11:42着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:00発→15:52着5時間52分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,253円(乗車券10,293円 特別料金4,960円)
  • 670.8km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 10:03
      六十谷
    • 10:07
      紀伊
    • 10:14
      山中渓
    • 10:17
      和泉鳥取
    • 10:20
      和泉砂川
    • 10:23
      新家
    • 10:25
      長滝
    • 10:33
      日根野
    • 10:37
      熊取
    • 10:43
      東岸和田
    • 10:47
      和泉府中
    • 10:54
    • 10:59
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:01
      堺市
    • 11:11
      天王寺
    • 11:13
      新今宮
    • 11:16
      大正(大阪府)
    • 11:19
      弁天町
    • 11:23
      西九条
    • 11:28
      福島(大阪環状線)
  • 11:29着
  • 11:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:42着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:17着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 14:40
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼
    • 15:21
      稲毛

現金:10,010円

  • 15:25着
  • 15:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:45
      千葉公園
    • 15:46
      作草部
    • 15:48
      天台
    • 15:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。