紀ノ川→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→19:396時間44分(乗車4時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,818
  • 854.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 12:59
      和歌山大学前
    • 13:02
      孝子
    • 13:06
      みさき公園
    • 13:08
      淡輪
    • 13:12
      箱作
    • 13:15
      鳥取ノ荘
  • 13:17
  • 13:21

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 13:28
  • 13:29

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:32
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 15:35
  • 15:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 12:55発→19:396時間44分(乗車4時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,418
  • 854.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 12:59
      和歌山大学前
    • 13:02
      孝子
    • 13:06
      みさき公園
    • 13:08
      淡輪
    • 13:12
      箱作
    • 13:15
      鳥取ノ荘
  • 13:17
  • 13:21

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 13:28
  • 13:29

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:32
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 15:35
  • 15:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

1,518円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:55発→19:396時間44分(乗車4時間40分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:32,392(乗車券30,702円 特別料金1,690円)
  • 856.8km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 12:59
      和歌山大学前
    • 13:02
      孝子
    • 13:06
      みさき公園
    • 13:08
      淡輪
    • 13:12
      箱作
    • 13:15
      鳥取ノ荘
  • 13:17
  • 13:21

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 13:28
  • 13:29

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:32
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 15:35
  • 15:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:28
  • 16:34

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 16:37
      新橋
    • 16:39
      有楽町
  • 16:41
  • 17:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス43号・成田空港行
  • [発] 総武4番線 / [着] 10番線
  • [!]列車遅延

特急料金1,690

  • 17:28
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

2,310円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内