紀ノ川→南三原

ルート1
  • [早]
  • 14:25発→21:357時間10分(乗車4時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,920
  • 815.9km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 14:29
      和歌山大学前
    • 14:32
      孝子
    • 14:36
      みさき公園
    • 14:38
      淡輪
    • 14:42
      箱作
    • 14:45
      鳥取ノ荘
  • 14:47
  • 14:51

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン36号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 14:58
  • 14:59

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 15:02
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 9のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:33
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 19:38
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 19:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 19:47
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 19:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 20:00
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 20:06
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 20:09
      俵田(高速・連絡バス)
    • 20:13
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 20:18
      平山(高速・連絡バス)
    • 20:22
      松丘(高速・連絡バス)
    • 20:28
      笹(高速・連絡バス)
    • 20:33
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 20:51
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 20:54
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:25発→21:357時間10分(乗車4時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,920
  • 817km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 14:29
      和歌山大学前
    • 14:32
      孝子
    • 14:36
      みさき公園
    • 14:38
      淡輪
    • 14:42
      箱作
    • 14:45
      鳥取ノ荘
  • 14:47
  • 14:51

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン36号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 14:58
  • 14:59

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 15:02
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:03
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 19:08
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 19:17
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 19:22
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 19:30
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 19:36
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 19:39
      俵田(高速・連絡バス)
    • 19:43
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 19:45
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 19:48
      平山(高速・連絡バス)
    • 19:52
      松丘(高速・連絡バス)
    • 19:58
      笹(高速・連絡バス)
    • 20:03
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 20:21
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 20:24
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:25発→21:357時間10分(乗車4時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,782(乗車券37,422円 特別料金1,360円)
  • 885km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 14:29
      和歌山大学前
    • 14:32
      孝子
    • 14:36
      みさき公園
    • 14:38
      淡輪
    • 14:42
      箱作
    • 14:45
      鳥取ノ荘
  • 14:47
  • 14:51

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン36号・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 14:58
  • 14:59

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 15:02
      りんくうタウン

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52
  • 17:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 18:00
      新橋
    • 18:02
      有楽町
  • 18:05
  • 19:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原
    • 20:08
      上総一ノ宮
    • 20:21
      大原(千葉県)
    • 20:29
      御宿

自由席1,360

  • 20:36

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 20:41
      鵜原
    • 20:45
      上総興津
    • 20:50
      行川アイランド
    • 20:55
      安房小湊
    • 21:00
      安房天津
  • 21:06
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内