現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀ノ川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→13:33着5時間48分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 660.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:49
      和歌山大学前
    • 07:52
      孝子
    • 07:56
      みさき公園
    • 07:59
      淡輪
    • 08:03
      箱作
    • 08:05
      鳥取ノ荘
  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン10号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 08:18
      泉佐野
    • 08:27
      岸和田
    • 08:42
    • 08:49
      天下茶屋
    • 08:52
      新今宮

890円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:07発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:09
      心斎橋
    • 09:11
      本町
    • 09:13
      淀屋橋
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      西中島南方

280円

  • 09:23着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:45発→13:33着5時間48分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 661.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:49
      和歌山大学前
    • 07:52
      孝子
    • 07:56
      みさき公園
    • 07:59
      淡輪
    • 08:03
      箱作
    • 08:05
      鳥取ノ荘
  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン10号・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:18
      泉佐野
    • 08:27
      岸和田
    • 08:42
    • 08:49
      天下茶屋

890円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:04
      大国町
    • 09:07
      なんば
    • 09:09
      心斎橋
    • 09:11
      本町
    • 09:13
      淀屋橋
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      西中島南方

280円

  • 09:23着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:45発→13:33着5時間48分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,499円(乗車券10,539円 特別料金4,960円)
  • 665km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:49
      和歌山大学前
    • 07:52
      孝子
    • 07:56
      みさき公園
    • 07:59
      淡輪
    • 08:03
      箱作
    • 08:05
      鳥取ノ荘
  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン10号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 08:18
      泉佐野
    • 08:27
      岸和田
    • 08:42
    • 08:49
      天下茶屋

890円

  • 08:51着
  • 09:00発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:02
      今宮
    • 09:03
      芦原橋
    • 09:06
      大正(大阪府)
    • 09:09
      弁天町
    • 09:11
      西九条
    • 09:13
      野田(大阪環状線)
    • 09:16
      福島(大阪環状線)
  • 09:18着
  • 09:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ