現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

糸田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:25発→16:15着6時間50分(乗車4時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,127円
  • 1164.6km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 3駅
    • 09:27
      松山(福岡県)
    • 09:29
      豊前大熊
  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 09:36
      人見
    • 09:38
      赤池(福岡県)
    • 09:40
      ふれあい生力
    • 09:42
      市場(福岡県)
    • 09:46
      中泉
    • 09:48
      藤棚
    • 09:51
      あかぢ
    • 09:54
      南直方御殿口

現金:410円

  • 09:56着
  • 10:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 16駅
    • 10:23
      小竹
    • 10:27
      鯰田
    • 10:29
      浦田(福岡県)
    • 10:32
      新飯塚
    • 10:35
      飯塚
    • 10:39
      天道
    • 10:43
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:53
      城戸南蔵院前
    • 10:58
      篠栗
    • 11:01
      門松
    • 11:06
      長者原
    • 11:07
      原町
    • 11:11
      柚須
    • 11:14
      吉塚

950円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:10着
  • 14:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:25発→16:15着6時間50分(乗車4時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,309円
  • 1169.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 3駅
    • 09:27
      松山(福岡県)
    • 09:29
      豊前大熊
  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 09:36
      人見
    • 09:38
      赤池(福岡県)
    • 09:40
      ふれあい生力
    • 09:42
      市場(福岡県)
    • 09:46
      中泉
    • 09:48
      藤棚
    • 09:51
      あかぢ
    • 09:54
      南直方御殿口

現金:410円

  • 09:56着
  • 10:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 16駅
    • 10:23
      小竹
    • 10:27
      鯰田
    • 10:29
      浦田(福岡県)
    • 10:32
      新飯塚
    • 10:35
      飯塚
    • 10:39
      天道
    • 10:43
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:53
      城戸南蔵院前
    • 10:58
      篠栗
    • 11:01
      門松
    • 11:06
      長者原
    • 11:07
      原町
    • 11:11
      柚須
    • 11:14
      吉塚

950円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:10着
  • 14:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

814円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 08:57発→16:15着7時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,997円
  • 1155.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
  • 2駅
    • 09:00
      大藪

現金:280円

  • 09:04着
  • 09:42発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 5駅
    • 09:47
      船尾(福岡県)
    • 09:52
      筑前庄内
    • 09:59
      下鴨生
    • 10:03
      上三緒
  • 10:07着
  • 10:32発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 12駅
    • 10:35
      飯塚
    • 10:39
      天道
    • 10:43
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:53
      城戸南蔵院前
    • 10:58
      篠栗
    • 11:01
      門松
    • 11:06
      長者原
    • 11:07
      原町
    • 11:11
      柚須
    • 11:14
      吉塚

現金:950円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:10着
  • 14:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。