現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

糸崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:57発→11:38着3時間41分(乗車3時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 215.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・和気行
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 08:05
      尾道
    • 08:12
      東尾道
    • 08:15
      松永
    • 08:21
      備後赤坂
    • 08:30
      福山
    • 08:34
      東福山
    • 08:38
      大門(広島県)
    • 08:45
      笠岡
    • 08:50
      里庄
    • 08:54
      鴨方
    • 08:58
      金光
    • 09:03
      新倉敷
    • 09:08
      西阿知
  • 09:13着
  • 09:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,860円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
    • [!]08:15発→12:35着4時間20分(乗車3時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,100円(乗車券5,340円 特別料金1,760円)
    • 245km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・三原行
    • [!]運転状況
    • 08:18着
    • 08:28発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
    • 7番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:52
        福山

    自由席:1,760円

    現金:1,690円

    • 09:09着
    • 09:15発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • [!]08:12発→12:35着4時間23分(乗車3時間21分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,930円(乗車券5,170円 特別料金1,760円)
      • 240.2km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・福山行
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 08:19
          尾道
        • 08:26
          東尾道
        • 08:29
          松永
        • 08:34
          備後赤坂
      • 08:40着
      • 08:52発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
      • 2番線発 / 24番線
      • [!]運転計画

      自由席:1,760円

      現金:1,520円

      • 09:09着
      • 09:15発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。