現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

糒→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
糒駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→22:57着7時間26分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,000円
  • 1220.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 15:33
      上金田
    • 15:39
      金田
    • 15:41
      人見
    • 15:43
      赤池(福岡県)
    • 15:45
      ふれあい生力
    • 15:47
      市場(福岡県)
    • 15:50
      中泉
    • 15:52
      藤棚
    • 15:54
      あかぢ
    • 15:57
      南直方御殿口

現金:410円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:42発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 16駅
    • 16:46
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 16:48
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 16:49
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 16:50
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 16:52
      山浦(高速・連絡バス)
    • 16:54
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 16:57
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 17:00
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 17:03
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 17:11
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 17:20
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 17:23
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 17:41
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 17:43
      中洲(高速・連絡バス)
    • 17:46
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:02
      中洲川端
    • 18:04
      祇園(福岡県)
    • 18:07
      博多
    • 18:09
      東比恵

260円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:31発→22:57着7時間26分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,200円
  • 1220.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 15:33
      上金田
    • 15:39
      金田
    • 15:41
      人見
    • 15:43
      赤池(福岡県)
    • 15:45
      ふれあい生力
    • 15:47
      市場(福岡県)
    • 15:50
      中泉
    • 15:52
      藤棚
    • 15:54
      あかぢ
    • 15:57
      南直方御殿口

現金:410円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:42発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 16駅
    • 16:46
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 16:48
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 16:49
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 16:50
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 16:52
      山浦(高速・連絡バス)
    • 16:54
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 16:57
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 17:00
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 17:03
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 17:11
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 17:20
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 17:23
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 17:41
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 17:43
      中洲(高速・連絡バス)
    • 17:46
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:02
      中洲川端
    • 18:04
      祇園(福岡県)
    • 18:07
      博多
    • 18:09
      東比恵

260円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 15:31発→22:57着7時間26分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,000円
  • 1206.7km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 15:33
      上金田
    • 15:39
      金田
    • 15:41
      人見
    • 15:43
      赤池(福岡県)
    • 15:45
      ふれあい生力
    • 15:47
      市場(福岡県)
    • 15:50
      中泉
    • 15:52
      藤棚
    • 15:54
      あかぢ
    • 15:57
      南直方御殿口

現金:410円

  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 16:22
      小竹
    • 16:26
      鯰田
    • 16:28
      浦田(福岡県)
    • 16:31
      新飯塚
    • 16:34
      飯塚
    • 16:38
      天道
    • 16:42
      桂川(福岡県)
    • 16:50
      筑前大分
    • 16:57
      城戸南蔵院前
    • 17:02
      篠栗
    • 17:10
      長者原
    • 17:15
      柚須
    • 17:18
      吉塚

950円

  • 17:21着
  • 17:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:39
      東比恵

260円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。