現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

糒→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→14:41着6時間24分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,772円(乗車券37,782円 特別料金990円)
  • 1225.6km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・田川伊田行
  • 3駅
    • 08:19
      田川市立病院
    • 08:21
      下伊田

現金:280円

  • 08:24着
  • 08:38発

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 12駅
    • 08:42
      一本松(福岡県)
    • 08:45
      香春
    • 08:51
      採銅所
    • 08:58
      呼野
    • 09:02
      石原町
    • 09:06
      志井(日田彦山線)
    • 09:08
      志井公園
    • 09:11
      石田
    • 09:16
      城野(日豊本線)
    • 09:20
      南小倉
    • 09:24
      西小倉
  • 09:26着
  • 09:37発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら545号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,060円

  • 09:52着
  • 10:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→14:41着6時間36分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,002円
  • 1196km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 08:08
      上金田
    • 08:13
      金田
    • 08:15
      人見
    • 08:17
      赤池(福岡県)
    • 08:19
      ふれあい生力
    • 08:21
      市場(福岡県)
    • 08:25
      中泉
    • 08:28
      藤棚
    • 08:30
      あかぢ
    • 08:33
      南直方御殿口

現金:410円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:45発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 08:49
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 08:51
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 08:52
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 08:53
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 08:55
      山浦(高速・連絡バス)
    • 08:57
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 09:00
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 09:06
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 09:14
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 09:23
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 09:26
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 09:44
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 09:46
      中洲(高速・連絡バス)
    • 09:49
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:08
      中洲川端
    • 10:10
      祇園(福岡県)
    • 10:12
      博多
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→14:41着6時間36分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,802円
  • 1181.8km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 08:08
      上金田
    • 08:13
      金田
    • 08:15
      人見
    • 08:17
      赤池(福岡県)
    • 08:19
      ふれあい生力
    • 08:21
      市場(福岡県)
    • 08:25
      中泉
    • 08:28
      藤棚
    • 08:30
      あかぢ
    • 08:33
      南直方御殿口

現金:410円

  • 08:35着
  • 08:43発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 19駅
    • 08:47
      勝野
    • 08:51
      小竹
    • 08:55
      鯰田
    • 08:57
      浦田(福岡県)
    • 09:00
      新飯塚
    • 09:03
      飯塚
    • 09:07
      天道
    • 09:10
      桂川(福岡県)
    • 09:14
      筑前大分
    • 09:17
      九郎原
    • 09:23
      城戸南蔵院前
    • 09:25
      筑前山手
    • 09:32
      篠栗
    • 09:36
      門松
    • 09:41
      長者原
    • 09:43
      原町
    • 09:47
      柚須
    • 09:51
      吉塚

950円

  • 09:54着
  • 10:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内