現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

糒→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:21発→16:04着6時間43分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,623円
  • 1159.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 11駅
    • 09:23
      上金田
    • 09:34
      金田
    • 09:36
      人見
    • 09:38
      赤池(福岡県)
    • 09:40
      ふれあい生力
    • 09:42
      市場(福岡県)
    • 09:45
      中泉
    • 09:47
      藤棚
    • 09:49
      あかぢ
    • 09:52
      南直方御殿口

現金:410円

  • 09:54着
  • 10:16発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 10:23
      小竹
    • 10:27
      鯰田
    • 10:29
      浦田(福岡県)
    • 10:32
      新飯塚
    • 10:35
      飯塚
    • 10:40
      天道
    • 10:44
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:54
      城戸南蔵院前
    • 11:01
      篠栗
    • 11:06
      長者原
    • 11:10
      柚須
    • 11:14
      吉塚

950円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 09:21発→16:15着6時間54分(乗車4時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,603円
    • 1161.5km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 11駅
      • 09:23
        上金田
      • 09:34
        金田
      • 09:36
        人見
      • 09:38
        赤池(福岡県)
      • 09:40
        ふれあい生力
      • 09:42
        市場(福岡県)
      • 09:45
        中泉
      • 09:47
        藤棚
      • 09:49
        あかぢ
      • 09:52
        南直方御殿口

    現金:410円

    • 09:54着
    • 10:16発

    [train]

    直方
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 14駅
      • 10:23
        小竹
      • 10:27
        鯰田
      • 10:29
        浦田(福岡県)
      • 10:32
        新飯塚
      • 10:35
        飯塚
      • 10:40
        天道
      • 10:44
        桂川(福岡県)
      • 10:47
        筑前大分
      • 10:54
        城戸南蔵院前
      • 11:01
        篠栗
      • 11:06
        長者原
      • 11:10
        柚須
      • 11:14
        吉塚

    950円

    • 11:17着
    • 11:34発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:37
        東比恵

    260円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 12:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA252便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 14:05着
    • 14:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 14:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 15:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 15:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 15:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 15:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:00着
    • 16:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:08
        千葉公園
      • 16:09
        作草部
      • 16:11
        天台
      • 16:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 09:21発→16:15着6時間54分(乗車4時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,655円
      • 1161.7km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
      • 11駅
        • 09:23
          上金田
        • 09:34
          金田
        • 09:36
          人見
        • 09:38
          赤池(福岡県)
        • 09:40
          ふれあい生力
        • 09:42
          市場(福岡県)
        • 09:45
          中泉
        • 09:47
          藤棚
        • 09:49
          あかぢ
        • 09:52
          南直方御殿口

      現金:410円

      • 09:54着
      • 10:16発

      [train]

      直方
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
      • 14駅
        • 10:23
          小竹
        • 10:27
          鯰田
        • 10:29
          浦田(福岡県)
        • 10:32
          新飯塚
        • 10:35
          飯塚
        • 10:40
          天道
        • 10:44
          桂川(福岡県)
        • 10:47
          筑前大分
        • 10:54
          城戸南蔵院前
        • 11:01
          篠栗
        • 11:06
          長者原
        • 11:10
          柚須
        • 11:14
          吉塚

      950円

      • 11:17着
      • 11:34発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 11:37
          東比恵

      260円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:48着
      • 12:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA252便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 14:05着
      • 14:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 5駅
        • 14:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 15:24
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 15:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 15:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:52着
      • 16:01発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 16:03
          市役所前(千葉県)
        • 16:06
          千葉
        • 16:08
          千葉公園
        • 16:09
          作草部
        • 16:11
          天台
        • 16:13
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。