糀谷→田儀

ルート1
  • [早]
  • 11:58発→16:454時間47分(乗車2時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:59,957
  • 915.7km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 12:00
      大鳥居
    • 12:01
      穴守稲荷
    • 12:02
      天空橋
    • 12:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

207円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA25便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 13:28発→18:184時間50分(乗車3時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:43,267
    • 856.6km
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 13:30
        大鳥居
      • 13:31
        穴守稲荷
      • 13:32
        天空橋
      • 13:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    207円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44
    • 14:30

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 15:50
    • 15:55

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54
    • 17:05

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 7
      • 17:08
        乃木
      • 17:14
        玉造温泉
      • 17:20
        来待
      • 17:31
        宍道
      • 17:36
        荘原
      • 17:42
        直江
    • 17:47
    • 17:55

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 18:01
        西出雲
      • 18:04
        出雲神西
      • 18:07
        江南(島根県)
      • 18:14
        小田(島根県)

    990円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:18発→18:185時間0分(乗車2時間22分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:39,627
    • 840.7km
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 13:20
        大鳥居
      • 13:21
        穴守稲荷
      • 13:22
        天空橋
      • 13:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    207円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:55

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 18:01
        西出雲
      • 18:04
        出雲神西
      • 18:07
        江南(島根県)
      • 18:14
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内