現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟野→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:18発→22:32着5時間14分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,725円(乗車券9,105円 特別料金4,620円)
  • 541.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 2駅
    • 17:23
      西敦賀
  • 17:27着
  • 17:49発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 11駅
    • 17:59
      新疋田
    • 18:07
      近江塩津
    • 18:11
      余呉
    • 18:15
      木ノ本
    • 18:19
      高月
    • 18:22
      河毛
    • 18:25
      虎姫
    • 18:29
      長浜
    • 18:32
      田村
    • 18:35
      坂田
  • 18:42着
  • 18:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:15
      岐阜羽島
    • 19:26
      名古屋
    • 20:36
      小田原
    • 20:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 21:03着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川

現金:8,580円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津

325円

  • 22:24着
  • 22:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 17:18発→22:52着5時間34分(乗車4時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,133円(乗車券9,513円 特別料金4,620円)
    • 543.2km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 2駅
      • 17:23
        西敦賀
    • 17:27着
    • 17:49発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
    • 11駅
      • 17:59
        新疋田
      • 18:07
        近江塩津
      • 18:11
        余呉
      • 18:15
        木ノ本
      • 18:19
        高月
      • 18:22
        河毛
      • 18:25
        虎姫
      • 18:29
        長浜
      • 18:32
        田村
      • 18:35
        坂田
    • 18:42着
    • 18:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 19:15
        岐阜羽島
      • 19:26
        名古屋
      • 20:36
        小田原
      • 20:53
        新横浜

    自由席:4,620円

    現金:8,360円

    • 21:03着
    • 21:41発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 17駅
      • 21:44
        泉岳寺
      • 21:46
        三田(東京都)
      • 21:48
        大門(東京都)
      • 21:50
        新橋
      • 21:54
        日本橋(東京都)
      • 21:57
        東日本橋
      • 22:00
        浅草
      • 22:04
        押上
      • 22:10
        青砥
      • 22:12
        京成高砂
      • 22:18
        京成八幡
      • 22:25
        京成船橋
      • 22:31
        京成津田沼
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津

    953円

    • 22:44着
    • 22:51発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:18発→23:06着5時間48分(乗車4時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,030円(乗車券9,410円 特別料金4,620円)
    • 558km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 2駅
      • 17:23
        西敦賀
    • 17:27着
    • 17:49発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
    • 11駅
      • 17:59
        新疋田
      • 18:07
        近江塩津
      • 18:11
        余呉
      • 18:15
        木ノ本
      • 18:19
        高月
      • 18:22
        河毛
      • 18:25
        虎姫
      • 18:29
        長浜
      • 18:32
        田村
      • 18:35
        坂田
    • 18:42着
    • 18:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり532号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 6駅
      • 19:15
        岐阜羽島
      • 19:26
        名古屋
      • 20:36
        小田原
      • 20:53
        新横浜
      • 21:04
        品川

    自由席:4,620円

    現金:8,360円

    • 21:10着
    • 21:23発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
    • 八重洲口・京成バス3のりば
    • 14駅
      • 22:23
        千代田団地入口(高速・連絡バス)
      • 22:24
        八木原小学校(高速・連絡バス)
      • 22:25
        内黒田入口(高速・連絡バス)
      • 22:30
        染井野南(高速・連絡バス)
      • 22:31
        七丁目(高速・連絡バス)
      • 22:33
        吉見台公園(高速・連絡バス)
      • 22:35
        地区センター(高速・連絡バス)
      • 22:37
        消防署(高速・連絡バス)
      • 22:40
        京成臼井駅前(高速・連絡バス)
      • 22:43
        王子台三丁目(高速・連絡バス)
      • 22:47
        東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
      • 22:50
        下志津(高速・連絡バス)
      • 22:52
        ユーカリが丘駅前(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。