現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟野→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:23発→20:59着3時間36分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円(乗車券4,130円 特別料金1,860円)
  • 212.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 2駅
    • 17:29
      西敦賀
  • 17:34着
  • 18:01発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 3駅
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:23発→22:21着4時間58分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,730円(乗車券3,870円 特別料金1,860円)
  • 216.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 2駅
    • 17:29
      西敦賀
  • 17:34着
  • 18:01発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 3駅
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 19:47発→23:12着3時間25分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円(乗車券4,130円 特別料金1,860円)
  • 212.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 2駅
    • 19:52
      西敦賀
  • 19:56着
  • 20:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 3駅
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。