現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟生→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→14:33着4時間26分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,170円 特別料金2,860円)
  • 281.5km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 10:11
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:38発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 10:49着
  • 11:07発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・博多行
  • 2駅
    • 11:15
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:5,170円

ルート2
    • 10:07発→15:03着4時間56分(乗車3時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:7,120円(乗車券4,730円 特別料金2,390円)
    • 249.3km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 10:11
        小野町
      • 10:14
        市場(兵庫県・加古川)
      • 10:20
        厄神
      • 10:24
        神野
      • 10:28
        日岡
    • 10:31着
    • 10:38発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 10:49着
    • 11:06発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • 7番線発
    • 5駅
      • 11:10
        英賀保
      • 11:13
        はりま勝原
      • 11:16
        網干
      • 11:21
        竜野
    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 2駅
      • 11:33
        有年
    • 11:39着
    • 11:42発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
    • 5駅
      • 11:57
        佐用
      • 12:09
        大原(岡山県)
      • 12:26
        智頭
      • 12:44
        郡家

    自由席:1,190円

    • 12:53着
    • 13:37発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 3駅
      • 13:41
        鳥取大学前
      • 14:08
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 14:38着
    • 14:59発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:01
        博労町

    現金:4,730円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:07発→15:32着5時間25分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
    • 274.1km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 10:11
        小野町
      • 10:14
        市場(兵庫県・加古川)
      • 10:20
        厄神
      • 10:24
        神野
      • 10:28
        日岡
    • 10:31着
    • 10:38発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 10:49着
    • 11:07発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま739号・博多行
    • 2駅
      • 11:15
        相生(兵庫県)

    自由席:1,760円

    現金:2,310円

    • 11:31着
    • 11:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 12:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。