現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟生津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:00発→09:01着13時間1分(乗車8時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,246円
  • 1154.8km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 15駅
    • 20:05
      分水
    • 20:09
      寺泊
    • 20:13
      桐原(新潟県)
    • 20:17
      小島谷
    • 20:21
      妙法寺(新潟県)
    • 20:26
      出雲崎
    • 20:29
      小木ノ城
    • 20:35
      石地
    • 20:39
      礼拝
    • 20:42
      西山(新潟県)
    • 20:46
      刈羽
    • 20:50
      荒浜
    • 20:53
      西中通
    • 20:58
      東柏崎

現金:860円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

柏崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・池袋−上越線・バスタ新宿行
  • 8駅
    • 23:53
      柏崎インター口(高速・連絡バス)
    • 23:57
      曽地(高速・連絡バス)
    • 00:02
      西山(高速・連絡バス)
    • 00:08
      大積(高速・連絡バス)
    • 03:35
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:05
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:15
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 04:30着
  • 04:32発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:39着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:10
      上野
    • 05:11
      御徒町
    • 05:13
      秋葉原
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:18
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:22
      新橋

264円

  • 05:24着
  • 05:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:37
      天王洲アイル
    • 05:40
      大井競馬場前
    • 05:42
      流通センター
    • 05:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 22:33発→14:36着16時間3分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,180円(乗車券14,410円 特別料金10,770円)
  • 1199.3km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 2駅
    • 22:36
      南吉田
  • 22:40着
  • 05:40発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3駅
    • 05:44
      西燕
    • 05:48
  • 05:52着
  • 06:20発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 06:30
      長岡
    • 07:15
      高崎
    • 07:32
      熊谷
    • 07:47
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席:3,740円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:14,410円

ルート3
  • [楽]
  • 20:00発→14:36着18時間36分(乗車12時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,070円(乗車券19,040円 特別料金7,030円)
  • 1240.2km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 15駅
    • 20:05
      分水
    • 20:09
      寺泊
    • 20:13
      桐原(新潟県)
    • 20:17
      小島谷
    • 20:21
      妙法寺(新潟県)
    • 20:26
      出雲崎
    • 20:29
      小木ノ城
    • 20:35
      石地
    • 20:39
      礼拝
    • 20:42
      西山(新潟県)
    • 20:46
      刈羽
    • 20:50
      荒浜
    • 20:53
      西中通
    • 20:58
      東柏崎

現金:860円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

柏崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・池袋−上越線・バスタ新宿行
  • 8駅
    • 23:53
      柏崎インター口(高速・連絡バス)
    • 23:57
      曽地(高速・連絡バス)
    • 00:02
      西山(高速・連絡バス)
    • 00:08
      大積(高速・連絡バス)
    • 03:35
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:05
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:15
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 04:30着
  • 04:32発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:39着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:10
      上野
    • 05:11
      御徒町
    • 05:13
      秋葉原
    • 05:15
      神田(東京都)
  • 05:18着
  • 07:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 14番線発 / 21番線
  • 12駅
    • 07:10
      品川
    • 07:21
      新横浜
    • 08:11
      静岡
    • 08:37
      浜松
    • 09:08
      名古屋
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:34
      西明石
    • 10:48
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。