現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟津(滋賀県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:32発→17:06着8時間34分(乗車6時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,552円(乗車券58,592円 特別料金4,960円)
  • 1650.5km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行

170円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:44発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:49
      大津
    • 08:54
      山科

200円

  • 08:59着
  • 09:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:32
      高輪ゲートウェイ
    • 11:35
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:37着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:19発→17:06着8時間47分(乗車6時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,552円(乗車券58,592円 特別料金4,960円)
  • 1649.2km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 5駅
    • 08:20
      瓦ケ浜
    • 08:22
      中ノ庄
    • 08:23
      膳所本町
    • 08:25

170円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:37
      大津
    • 08:42
      山科

200円

  • 08:47着
  • 09:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:24
      高輪ゲートウェイ
    • 11:27
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:49発→17:06着9時間17分(乗車6時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,552円(乗車券58,592円 特別料金4,960円)
  • 1649.2km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 5駅
    • 07:50
      瓦ケ浜
    • 07:52
      中ノ庄
    • 07:53
      膳所本町
    • 07:55

170円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:04
      大津
    • 08:09
      山科

200円

  • 08:14着
  • 08:33発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:57
      米原
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!