現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 13:48発→18:17着4時間29分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,133円(乗車券7,513円 特別料金5,620円)
  • 448.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 5駅
    • 13:49
      下奥井
    • 13:52
      奥田中学校前
    • 13:53
      龍谷富山高校前
    • 13:54
      インテック本社前

180円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:33
      黒部宇奈月温泉
    • 14:47
      糸魚川
    • 15:00
      上越妙高
    • 15:21
      長野
    • 16:02
      高崎
    • 16:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 16:46着
  • 17:04発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 17:06
      鶯谷

現金:6,600円

  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 13:48発→18:27着4時間39分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,432円(乗車券7,602円 特別料金5,830円)
    • 449.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 5駅
      • 13:49
        下奥井
      • 13:52
        奥田中学校前
      • 13:53
        龍谷富山高校前
      • 13:54
        インテック本社前

    180円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 12番線発 / 20番線
    • 8駅
      • 14:33
        黒部宇奈月温泉
      • 14:47
        糸魚川
      • 15:00
        上越妙高
      • 15:21
        長野
      • 16:02
        高崎
      • 16:28
        大宮(埼玉県)
      • 16:47
        上野

    自由席:5,830円

    • 16:52着
    • 17:14発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 17:17
        新日本橋
      • 17:19
        馬喰町
      • 17:24
        錦糸町
      • 17:28
        新小岩
      • 17:34
        市川

    現金:6,930円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:47着
    • 17:52発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:58
        京成津田沼
      • 18:06
        八千代台
      • 18:09
        勝田台
    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:23
        大佐倉
      • 18:25
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 13:48発→18:47着4時間59分(乗車4時間3分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:13,432円(乗車券7,602円 特別料金5,830円)
      • 449.9km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
      • 注記低床電車
      • 5駅
        • 13:49
          下奥井
        • 13:52
          奥田中学校前
        • 13:53
          龍谷富山高校前
        • 13:54
          インテック本社前

      180円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:05着
      • 14:20発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
      • 12番線発 / 20番線
      • 8駅
        • 14:33
          黒部宇奈月温泉
        • 14:47
          糸魚川
        • 15:00
          上越妙高
        • 15:21
          長野
        • 16:02
          高崎
        • 16:28
          大宮(埼玉県)
        • 16:47
          上野

      自由席:5,830円

      • 16:52着
      • 17:14発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 17:17
          新日本橋
        • 17:19
          馬喰町
        • 17:24
          錦糸町
        • 17:28
          新小岩
        • 17:34
          市川

      現金:6,930円

      • 17:40着
      • 17:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:47着
      • 17:55発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 16駅
        • 17:57
          大神宮下
        • 17:59
          船橋競馬場
        • 18:00
          谷津
        • 18:04
          京成津田沼
        • 18:07
          京成大久保
        • 18:09
          実籾
        • 18:17
          八千代台
        • 18:19
          京成大和田
        • 18:21
          勝田台
        • 18:23
          志津
        • 18:25
          ユーカリが丘
        • 18:27
          京成臼井
        • 18:41
          京成佐倉
        • 18:43
          大佐倉
        • 18:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内