現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:32着6時間19分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券6,640円 特別料金4,400円)
  • 360.4km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 2駅
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 14駅
    • 06:50
      今治
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:2,200円

  • 09:00着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:32着6時間19分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,850円(乗車券7,650円 特別料金2,200円)
  • 353km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 2駅
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 14駅
    • 06:50
      今治
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:2,200円

現金:4,000円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→12:32着6時間19分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,780円 特別料金2,390円)
  • 307.8km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 2駅
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行

自由席:530円

現金:770円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:05発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 9駅
    • 09:09
      東福山
    • 09:13
      大門(広島県)
    • 09:19
      笠岡
    • 09:24
      里庄
    • 09:28
      鴨方
    • 09:32
      金光
    • 09:38
      新倉敷
    • 09:43
      西阿知
  • 09:47着
  • 10:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,860円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内