現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
粟井駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:53発→12:19着6時間26分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,480円
  • 1470.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 05:56
      光洋台
    • 05:59
      堀江
    • 06:03
      伊予和気
    • 06:07
      三津浜

現金:260円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA582便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:13発→14:35着8時間22分(乗車6時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,730円(乗車券11,150円 特別料金7,580円)
    • 716.3km
    • [line]
      [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:15
        柳原(愛媛県)
    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    伊予北条
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 14駅
      • 06:50
        今治
      • 07:03
        壬生川
      • 07:12
        伊予西条
      • 07:22
        新居浜
      • 07:38
        伊予三島
      • 07:43
        川之江
      • 07:53
        観音寺(香川県)
      • 08:02
        高瀬(香川県)
      • 08:06
        詫間
      • 08:17
        多度津
      • 08:21
        丸亀
      • 08:27
        宇多津
      • 08:40
        児島

    自由席:1,100円

    • 09:00着
    • 09:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 3駅
      • 09:55
        新神戸
      • 10:09
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 10:22着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:56着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,600円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]06:13発→14:51着8時間38分(乗車7時間21分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,870円(乗車券12,060円 特別料金6,810円)
      • 717.1km
      • [line]
        [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 06:15
          柳原(愛媛県)
      • 06:18着
      • 06:25発

      [train]

      伊予北条
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
      • [!]運転計画
      • 14駅
        • 06:50
          今治
        • 07:03
          壬生川
        • 07:12
          伊予西条
        • 07:22
          新居浜
        • 07:38
          伊予三島
        • 07:43
          川之江
        • 07:53
          観音寺(香川県)
        • 08:02
          高瀬(香川県)
        • 08:06
          詫間
        • 08:17
          多度津
        • 08:21
          丸亀
        • 08:27
          宇多津
        • 08:40
          児島

      自由席:2,200円

      • 09:00着
      • 09:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
      • 23番線発 / 12番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 3駅
        • 09:55
          新神戸
        • 10:09
          新大阪

      自由席:3,400円

      • 10:22着
      • 10:40発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 11:33
          敦賀
        • 11:53
          武生
        • 11:58
          鯖江
        • 12:08
          福井(福井県)
        • 12:19
          芦原温泉
        • 12:29
          加賀温泉
        • 12:38
          小松

      自由席:1,210円

      現金:10,270円

      • 12:56着
      • 13:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 13:06
          東金沢
        • 13:09
          森本
        • 13:14
          津幡
        • 13:19
          倶利伽羅
        • 13:25
          石動
        • 13:31
          福岡
        • 13:35
          西高岡
        • 13:38
          高岡やぶなみ
        • 13:41
          高岡
        • 13:45
          越中大門
        • 13:50
          小杉
        • 13:56
          呉羽

      1,240円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:27
          稲荷町(富山県)
        • 14:28
          新庄田中
        • 14:31
          東新庄
        • 14:33
          越中荏原
        • 14:36
          越中三郷
        • 14:39
          越中舟橋
        • 14:44
          寺田(富山県)
        • 14:45
          越中泉
        • 14:47
          相ノ木
        • 14:48
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。