現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粟ケ崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
粟ケ崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:49発→20:02着2時間13分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,770円(乗車券1,900円 特別料金1,870円)
  • 78.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 10駅
    • 17:51
      蚊爪
    • 17:52
      北間
    • 17:54
      大河端
    • 17:56
      三ツ屋
    • 17:57
      三口
    • 17:59
      割出
    • 18:00
      磯部(石川県)
    • 18:01
      上諸江
    • 18:03
      七ツ屋

現金:360円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:49発→20:02着2時間13分(乗車1時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 82.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 10駅
    • 17:51
      蚊爪
    • 17:52
      北間
    • 17:54
      大河端
    • 17:56
      三ツ屋
    • 17:57
      三口
    • 17:59
      割出
    • 18:00
      磯部(石川県)
    • 18:01
      上諸江
    • 18:03
      七ツ屋

現金:360円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 18:37発→20:30着1時間53分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,300円(乗車券1,900円 特別料金2,400円)
  • 78.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 10駅
    • 18:39
      蚊爪
    • 18:40
      北間
    • 18:42
      大河端
    • 18:44
      三ツ屋
    • 18:45
      三口
    • 18:47
      割出
    • 18:48
      磯部(石川県)
    • 18:49
      上諸江
    • 18:51
      七ツ屋

現金:360円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。