粕川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
粕川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:11発→17:277時間16分(乗車4時間13分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,472(乗車券42,962円 特別料金2,510円)
  • 986.7km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
  • 12
    • 10:13
      新屋(群馬県)
    • 10:15
      北原
    • 10:17
      樋越
    • 10:21
      大胡
    • 10:24
      江木
    • 10:27
      心臓血管センター
    • 10:29
      赤坂(群馬県)
    • 10:31
      上泉
    • 10:33
      片貝
    • 10:34
      三俣
    • 10:36
      城東

520円

  • 10:38
  • 10:40

[train]

中央前橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56
  • 11:05

[train]

前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20
  • 11:36

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,510

  • 12:28
  • 12:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

1,980円

  • 12:49
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→17:277時間16分(乗車4時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,272(乗車券42,762円 特別料金2,510円)
  • 987.9km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
  • 12
    • 10:13
      新屋(群馬県)
    • 10:15
      北原
    • 10:17
      樋越
    • 10:21
      大胡
    • 10:24
      江木
    • 10:27
      心臓血管センター
    • 10:29
      赤坂(群馬県)
    • 10:31
      上泉
    • 10:33
      片貝
    • 10:34
      三俣
    • 10:36
      城東

520円

  • 10:38
  • 10:40

[train]

中央前橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56
  • 11:05

[train]

前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20
  • 11:36

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,510

  • 12:28
  • 12:47

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 12:50
      新橋

1,980円

  • 12:54
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 10:11発→17:447時間33分(乗車4時間23分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:45,272(乗車券42,762円 特別料金2,510円)
    • 986.4km
    • [line]
      [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
    • 12
      • 10:13
        新屋(群馬県)
      • 10:15
        北原
      • 10:17
        樋越
      • 10:21
        大胡
      • 10:24
        江木
      • 10:27
        心臓血管センター
      • 10:29
        赤坂(群馬県)
      • 10:31
        上泉
      • 10:33
        片貝
      • 10:34
        三俣
      • 10:36
        城東

    520円

    • 10:38
    • 10:40

    [train]

    中央前橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56
    • 11:05

    [train]

    前橋
    • [line]
      [train]JR両毛線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 4
      • 11:10
        新前橋
      • 11:13
        井野(群馬県)
      • 11:16
        高崎問屋町
    • 11:20
    • 11:36

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線とき316号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 4
      • 11:50
        熊谷
      • 12:04
        大宮(埼玉県)
      • 12:23
        上野

    自由席2,510

    • 12:28
    • 12:45

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    1,980円

    • 12:49
    • 13:00

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅
      • 17:32
      • 17:36
        一畑口
      • 17:39
        伊野灘
      • 17:41
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内