現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粕川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→09:36着10時間44分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,350円
  • 937.3km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 10駅
    • 22:54
    • 22:57
      新里(群馬県)
    • 22:59
      新川(群馬県)
    • 23:01
      東新川(群馬県)
    • 23:05
      赤城
    • 23:08
      桐生球場前
    • 23:10
      天王宿
    • 23:12
      富士山下
    • 23:14
      丸山下

現金:520円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 03:00発

[bus]

桐生駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 南口・駅前ロータリーのりば
  • 5駅
    • 03:30
      太田駅南口(群馬県・高速・連絡バス)
    • 03:40
      BTおおた(高速・連絡バス)
    • 03:55
      大泉町役場(高速・連絡バス)
    • 04:25
      館林市役所(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:11発→09:36着11時間25分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,350円
  • 937.3km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 10駅
    • 22:13
    • 22:16
      新里(群馬県)
    • 22:18
      新川(群馬県)
    • 22:20
      東新川(群馬県)
    • 22:23
      赤城
    • 22:26
      桐生球場前
    • 22:28
      天王宿
    • 22:30
      富士山下
    • 22:32
      丸山下

現金:520円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 03:00発

[bus]

桐生駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 南口・駅前ロータリーのりば
  • 5駅
    • 03:30
      太田駅南口(群馬県・高速・連絡バス)
    • 03:40
      BTおおた(高速・連絡バス)
    • 03:55
      大泉町役場(高速・連絡バス)
    • 04:25
      館林市役所(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • 22:52発→10:42着11時間50分(乗車5時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,610円(乗車券38,850円 特別料金760円)
    • 1006.1km
    • [line]
      [train]上毛電気鉄道・西桐生行
    • 10駅
      • 22:54
      • 22:57
        新里(群馬県)
      • 22:59
        新川(群馬県)
      • 23:01
        東新川(群馬県)
      • 23:05
        赤城
      • 23:08
        桐生球場前
      • 23:10
        天王宿
      • 23:12
        富士山下
      • 23:14
        丸山下

    現金:520円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    西桐生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24着
    • 03:00発

    [bus]

    桐生駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 南口・駅前ロータリーのりば
    • 6駅
      • 03:30
        太田駅南口(群馬県・高速・連絡バス)
      • 03:40
        BTおおた(高速・連絡バス)
      • 03:55
        大泉町役場(高速・連絡バス)
      • 04:25
        館林市役所(高速・連絡バス)
      • 05:50
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。