現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

粉河→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 12:00発→17:57着5時間57分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,393円
  • 814.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 10駅
    • 12:02
      紀伊長田
    • 12:06
      打田
    • 12:09
      下井阪
    • 12:14
      岩出
    • 12:17
      船戸
    • 12:20
      紀伊小倉
    • 12:24
      布施屋
    • 12:27
      千旦
    • 12:30
      田井ノ瀬

420円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:21着
  • 16:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:30
      新橋
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      東京
    • 16:36
      神田(東京都)
    • 16:38
      秋葉原
    • 16:40
      御徒町
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      鶯谷

168円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 12:00発→17:57着5時間57分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,743円
  • 814.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 10駅
    • 12:02
      紀伊長田
    • 12:06
      打田
    • 12:09
      下井阪
    • 12:14
      岩出
    • 12:17
      船戸
    • 12:20
      紀伊小倉
    • 12:24
      布施屋
    • 12:27
      千旦
    • 12:30
      田井ノ瀬

420円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:21着
  • 16:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:30
      新橋
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      東京
    • 16:36
      神田(東京都)
    • 16:38
      秋葉原
    • 16:40
      御徒町
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      鶯谷

168円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 12:00発→17:57着5時間57分(乗車4時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,163円
  • 818.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 10駅
    • 12:02
      紀伊長田
    • 12:06
      打田
    • 12:09
      下井阪
    • 12:14
      岩出
    • 12:17
      船戸
    • 12:20
      紀伊小倉
    • 12:24
      布施屋
    • 12:27
      千旦
    • 12:30
      田井ノ瀬
  • 12:36着
  • 12:40発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 12:42
      紀伊中ノ島
    • 12:45
      六十谷
    • 12:49
      紀伊
    • 12:56
      山中渓
    • 12:59
      和泉鳥取
    • 13:06
      和泉砂川
    • 13:09
      新家
    • 13:11
      長滝
  • 13:14着
  • 13:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:24
      りんくうタウン

1,390円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:21着
  • 16:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:30
      新橋
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      東京
    • 16:36
      神田(東京都)
    • 16:38
      秋葉原
    • 16:40
      御徒町
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      鶯谷

168円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!